Спрей Api-San "Лучший друг" защита от царапин и погрызов, для кошек и собак

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Спрей Api-San "Лучший друг" защита от царапин и погрызов, для кошек и собак - Кошке все равно, а мне точно запах не понравился.

Год выпуска/покупки: 2017

В начале лета, к большому сожалению, у меня не стало любимицы. Кошечка жила у меня почти шесть лет, так как возраст был уже солидный перевоспитывать не бралась, смирилась с ободранным на полу ковриком.
Примерно в это же время какой-то "добряк" подбросил к нам во двор молоденькую (до года) кошечку. Месяц назад решила забрать ее со двора. И вот тут пришлось заняться воспитанием. В магазине товаров для животных попросила спрей чтоб кошка не царапала обои и провода не грызла. Продавец сказала что этот более сильного действия, чем остальные из имеющихся у них в продаже.

Не дорогой - около 35 грн. Написано что не опасен для людей и животных, перед распылением хорошо встряхнуть и использовать два раза в день, до достижения нужного эффекта.

Я побрызгала на обои около полюбившейся двери, на провода и буквально через часок наблюдала как моя красавица снова играет с проводами и спокойненько их грызет. Решила еще какое-то время обрабатывать нужные места, потом посмотреть на результат. Было на что смотреть! Через неделю использования этого замечательного средства два раза в день, я наблюдала как кошка, сразу же после распыления спрея, пошла точить коготки об обои. Ей было абсолютно все равно чем я там побрызгала.

Какой-то эффект конечно был. Пару раз подышав этим средством, поняла что надо стараться не вдыхать его, так как запах неприятный, хоть и не резкий, раздражает слизистую, как будто обычным дезодорантом себе в нос пшикнула. Срок годности нормальный. На кошку эффекта не произвел никакого вообще. Возможно это только на мою не действует, но советовать кому-то этот спрей не буду. В итоге обходимся распылителем с обычной водой, главное вовремя заметить шкодницу.
  • Достоинства
  • Не дорогая цена, удобный баллончик с распылителем
  • Недостатки
  • На мою кошку абсолютно не подействовал.
Качество
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям