Планшет RoverРad Air Q8 3G

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Планшетные ПК

Читать все отзывы

Отзыв: Планшет RoverРad Air Q8 3G - очень красивый, удобный мой планшет. им я очень довольна

Время использования: три месяца

Стоимость: 3899 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Ох, сколько я планшетов поменяла. Конечно причины были разные, и не из-за производителя. И не продавца. А по причине его перегрева, или иных причин. Так вот однажды старый планшет я отнесла на ремонт, так вот «добрый специалист» мне разбил по неосторожности стекло, и в рабочее состояние не привел мой планшет, так доверия мне такому уже специалисту не было. Но поскольку мне нужен был очень для работы планшет я забрала старый планшет, за разбитое стекло забрала с него деньги и пошла в магазин DNS. Денег с собой было 4000 рублей. Не более. Поэтому продавцу была задача не из легких, подобрать для меня удобный планшет, который будет оснащен возможностью телефонных совершения переговоров, и доступа интернета и еще наличие сим-карты, карт памяти, при этом с фронтальной камерой. Так вот передо мной было два выбора предоставлено продавцом, один из которых стал моей покупкой. Я выбрала планшет Roverpad Air Q8 3G.



планшет черного цвета, с сенсорным экраном восьми дюймовый. Разъем наушников также имеется либо для внешних динамиков. Приятно была удивлена, что сам планшет имел датчик, который самостоятельно определяет уровень освещенности, за счет чего увеличивает яркость планшета, там где менее освещение. Что радует. Не нужно прищуриваться, разглядывать в экране. Встроен динамик, достаточно звонок. Встроена камера записывает видео и совершает фотографирование. Кстати со вспышкой. Что безумно порадовало. Ранее на старых планшетах у меня не было вспышки. А это прямо как телефон. Разъем micro usb. Он позволяет и подключить зарядное устройство, либо подключить планшет к компьютеру персональному, и использовать его даже можно с иными периферийными устройствами. На планшете есть кнопка регулировки громкости звука.

Есть и плюс для увеличении громкости, и минус для уменьшения громкости звука. Кнопка включения и выключения. Для перезагрузки есть даже кнопка Reset. Съемная задняя панель, под которой есть два слота для установки двух сим-карт стандартных по размеру, также слот для карты памяти, форматом памяти microSD.

Итак внешнее мое знакомство с планшетом было довольно ярким, поэтому я его приобрела. Домой примчавшись начала его изучать. Итак, что из себя он представлял. Нажала я кнопку включение, передо мной на экране сразу отразился логотип. Затем после загрузки заставка главного экрана страницы

. На экране я видела снизу несколько сенсорных кнопок. Три рабочие кнопки, это стрелочка назад, которая позволяет выйти обратно по ходу действий совершаемых на планшете, кружочек пустой, позволяет вернуться на главный экран страницы

квадратик пустой, показывает список открытых ранее рабочих окон на планшете, дает возможно удалить полностью все открытые окна, либо некоторые из них взмахом в сторону. Выше над этими кнопками управления, есть еще пять, выполненных в бело-голубом стиле. Первая кнопка это значок трубки, что само по себе дает понять, что это телефон. То есть нажав на эту кнопку, мы попадаем в окно, в котором указано ввернем маленьком окошке введение имени или номера абонента

которому желаем совершить вызов. Далее быстрый набор есть, недавние звонки, и сам список контактов. Либо сам набор номера телефона.


Звонки удобно совершать, легко, как и принимать.



Далее кнопка напоминает книжку телефонную, в ней содержатся все Ваши контакты.

Нажав на определенного контакта можно увидеть все его контакты возможные, вайбер, ватсап, иные возможности, скайп, и т. д. в том числе и телефонный номер абонента.


Далее, а если быть точнее посередине виден белый кружок с шестью еще менее в нем кружочек, это позволяет войти внутрь планшета, и увидеть все установленные приложения, совершить настройки. Приложения можно перенести к себе на рабочие столы. Там Вы увидете уже установленные приложения

Например такие как Карты google, которая позволит Вам увидеть пробки, выстроить наиболее удобный маршрут движения. Также сама камера, в котором есть настройки. Такие как выбор либо фотографирование, либо видеозапись.

Есть вспышка, есть и без вспышки, имеется установка таймера. Калькулятор в данном планшете большой

Есть календарь.

Галерея, которая напрямую позволит Вам выходить на Ваши фотографии, скриншоты с экрана рабочих областей, загрузки тоже есть. Нажав на загрузки, Вам будет виден весь список загруженных Вами файлов на планшет. Есть значок в виде наушников, позволяет воспроизводить музыку. В нем есть возможность создать свой микс, либо по исполнителям выбрать категорию прослушивания, либо альбом, треки, плейлисты.




напрямую есть возможность во время прослушивания поставить на звонок выбранную песню. А также добавить звуковой эффект. Режим повтора трека также имеется. Все позволяет приятно провести время в момент прослушивания любимых композиций музыкальных. Имеется Play Маркет. Ну думаю он особого внимания не требует. Всем уже наверное достаточно известен. Вкратце могу добавить, для тех кто не сталкивался, это приложение позволяет создать свой личный аккаунт, через который нужные приложения бесплатно, либо платно скачивать, игры, в том числе обновление уже установивших совершать. Видеопроигрыватель приложение позволяет загрузить видео и совершить через проигрыватель видео просмотр.

Во время просмотра можно поделиться со своими друзьями, либо отправить его. Еще что мне очень понравилось имеется приложение FM-радио


Оно позволяет совершать выбор любимой радиостанции, и ее прослушивание, и через наушники, либо через динамик планшета встроенного.
Очень удобно. Самое еще что мне понравилось, это возможность записывать любимую песню, которая проигрывается на любимой волне. Как же это хорошо. Я всегда мечтала о такой возможности. Я могу маленький кусочек песни записать, и тут же его на вызов установить. Спасибо за это производителям. Часы, будильник в данном планшете тоже есть. Есть режим ночной, на экране будут светиться часы, либо со стрелками, либо цифрами.

Как кому нравится. Примечание это приложение в виде записной книжке, не кого блокнота, чтобы ничего не забыть.
Конечно же есть настройки, которые в себя включают возможность настроить Wi-Fi сеть, включить блютус, указать какая основная сим-карта из двух будет. Отслеживать потраченный трафик мобильного интернета.



Также настроить свой экран, Мелодию назначить на звонок, посмотреть объем памяти, освободить память, удалить не нужные приложения, а также Местоположение свое разрешить отслеживать, выбрать дату текущую и время установить, также настроить безопасность планшетного устройства. Версия андроида системы 5,1, здесь можно увидеть какая прошивка, версия ядра 3.10.65. И даже виден номер сборки устройства. Далее если вернуться к рабочему столу страницы, то видим следом за белым кружком, кнопку сообщения/mms. А затем видим кружок в виде глобуса, означающего о том, что нажав на эту кнопку мы переходим непосредственно в сам браузер. Вот впрочем что он сам по себе представляет. Он яркостью цветов мне очень понравился. Экран 8 TFT IPS, 1280*800, емкостной, мультитач. Памяти в нем 1 Gb. Накопители информации 8 Gb Встроенный модуль есть и вай- фай, и блютус, и 3G модем, встроенный модуль GPS. Фронтальная камера 0,3 М, основная 2 м.



Зарядки мне хватает на день, если активно выходить в интернет, вести разговоры, и слушать музыку, просматривать видео. Ну считаю это достаточным. Но заряжается быстро. При этом указывает на экране сколько времени осталось до окончания зарядки. Что очень тоже радует. Мне нравится он, особенно печать в ворде одно удовольствие, такие мощно большие буквы. Все нравится. Я безумно довольна. И кстати фотографии тоже хорошего качества делает. Скриншоты тоже делает, в него строен фонарик. Я довольна таким планшетом. И не жалею в своем выборе.
  • Достоинства
  • радио встроенное, вспышка, фонарик, ночной режим часов, часы работы аккумулятора, быстрость работы, самое главное две симкарты.
  • Недостатки
  • если только объем памяти хотелось бы по больше.
Экран
Батарея
Функциональность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям