Фильм "Таксист" (1976)

Среднее 4.52 (голосов 21)

1
0
2
0
3
3
4
4
5
14
Всего отзывов: 21

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Таксист" (1976) - Фильм об одиночестве в большом городе

Время использования: 1 ч. 54 мин.

Этот фильм довольно просто назвать затянутым и бессмысленным. А всё потому, что современный зритель не привык к творениям, над которыми нужно раздумывать.
В школе после прочтения новых для учеников произведений всё оговаривалось, как следует анализировалось, но вот школьная скамья позади и думать всерьёз совсем не хочется - повода нет!
Иначе говоря, теряется хватка, со временем человек и не осознаёт, что он упустил нечто ценное, да и верить он в это не захочет...
"Таксист" - то самое творение, которое следует пронести через своё сознание для полного понимания, полностью мне его познать не удалось, пока что.
Вот что я поняла: главный герой - человек словно потерявшийся в этой жизни, от бессонницы он не находит себе места и вместо пустых ночных прогулок он решает заняться службой такси. Возможно, таким образом он хотел бы хоть немного сблизиться с людьми, т. к. в глубине его души таится тоска от одиночества. К чему приведёт такое изменение в его жизни и кем станет он сам - вот что предстоит увидеть Вам, будущий зритель. Желаю приятного просмотра!
P. S.: Будьте осторожны, в фильме встречаются жестокие сцены насилия.
  • Достоинства
  • Хорошая работа режиссёра; отличная игра актёров, в частности, Роберта Де Ниро; любопытные эксперименты с влиянием цветов на восприятие картины
  • Недостатки
  • Не всем удастся понять задумку режиссёра
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям