Чай Forest of Arden "Легенда Цейлона" черный цейлонский байховый

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Forest of Arden "Легенда Цейлона" черный цейлонский байховый - Гринфилд,липтон и тесс нервно курят в сторонке

Время использования: месяц

Стоимость: 80 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я очень люблю пить чай и перепробовала большое его количество. Чаще всего пью пакетированный чай, так как ленюсь заваривать рассыпной. Моими любимцами долгое время были чаи фирмы "Гринфилд", но когда я перепробовала все его вкусы, мне захотелось чего-то новенького. И тут мне подвернулся этот замечательный чай. Его выпускает компания"Forest of Arden". Я долго не могла разобраться, где название чая, потому что находила на упаковке название и "Арденский лес" и "Легенда цейлона". Оказалось эти два совместные названия и дают единое имя чаю.

Перейдем к внешнему виду и упаковке чая. Упаковка выглядит ну просто восхитительно, будто перед вами не чай за 80 рублей, а крупнолистовой чай премиум класса. Она имеет красивую и таинственную коричнево-оранжевую расцветку. В этой красивой коробочке находится 25 упакованных пакетиков чая. Качество пакетиков тоже на уровне. Как только я открыла коробку сразу почувствовала мощный аромат и, самое главное, это пахли не ароматизаторы, а именно сам чай.


Еще до заваривания чая, можно понять, что сейчас ты будешь пить не какие-то отходы и веточки, а настоящий цейлонский черный чай. Кстати, этот чай выращивают в Шри-Ланке на острове Цейлон, что еще больше повышает мое к нему доверие.

Залив горячей водой кружку с пакетиком, я увидела, что чай очень быстро заваривается и он очень крепкий, одного пакетика хватило бы на 2-3 кружки. Аромат, естественно был восхитителен. Вкус тоже. Я даже не поверила, что можно добиться такого вкуса и запаха без ароматизаторов и решила над ним поэкспериментировать. Многие, думаю, знают, как можно проверить чай на качество- залить пакетик холодной водой и посмотреть заварится ли он. Я так и сделала и никакого изменения цвета холодной воды не заметила.



Потом я решила распотрашить пакетик и посмотреть "в лицо" чаю. Высыпав пакетик, я не увидела никаких ароматизаторов и палочек. Весь пакетик состоял из листиков, хоть и не больших(при заваривании они раскручиваются и становятся большего размера).

Проведя исследование этого чая я еще раз убедилась, что можно найти достойные продукты и чаи у нас в стране, но сделать это не легко, потому что крупные известные компании задавливают конкурентов, несмотря на не особо хорошее качество товара. Этот чай трудно найти на прилавках магнитов, пятерочек, лент и даже больших супермаркетов, но если вы увидите его, то берите с уверенностью. Ведь он не испортит вам отдыха и не заставит усомниться в его качестве, а только улучшит настроение и взбодрит на весь день!!!
  • Достоинства
  • Цена,богатое оформление,крепкий чай высшего сорта с превосходным ароматом,без ароматизаторов
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям