Маркеры Copic

Среднее 4.60 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 10

Категория: Канцтовары

Читать все отзывы

Отзыв: Маркеры Copic - COPIC Markers

Время использования: 3 года и больше

Год выпуска/покупки: 2015

Продукция COPIC Markers произведена в Японии. Они сделаны на спиртовой основе, не токсичны
Этими маркерами пользуются профессионалы по всему миру, и они ими вполне довольны. Их используют иллюстраторы, мангаки, архитекторы, модельеры, комиксисты, дизайнеры и прочие.
На данный момент почти нет аналогов COPIC Markers. На рынке они обогнали остальные марки по всем критериям. Они удобно сидят в руке, у них целых четыре приятных дизайна, огромный выбор цветов и их гарантированное соответствие, оригинальные формы наконечников. В конце концов, данная марка пользуется успехом у иллюстраторов и дизайнеров. Эта фирма проверенна и надежна, благодаря тысячам отзывов.
-
Я заказывала данные маркеры по отзыву на YouTube от ArtShima, и через тот же сайт пару лет назад.
Посылка пришла через три недели, после оформления заказа. Выбор пал на 15 основных цветов серии "Sketch", чисто, чтобы попробовать. В посылке были все 15 штук, набор из 4 линеров той же фирмы и 1 линер другой. Всё было тщательно упаковано в воздушно-пузырчатую пленку, был приложен чек (бумажка А4 с суммой заказа, позициями и кол-во каждой позиции). Предметы были в идеальном состоянии, а цвета все те, что заказывала, ничего не напутано. В общем работой самого сайта довольна на все 200%.
Сами маркеры оправдали все мои ожидания. Единственное, что я не учла это бумагу, поэтому надолго их не хватило. Но учитывая, что рисую я ими чересчур много, то удивлена их долговечностью. Некоторые цвета я использую по минимуму, тот же черный, который я заменила Brush линером. Он, кстати, ни капли не засох, что радует. Заправляются очень легко.
Вот эти цвета я заказывала в первый раз:
B26, B32, R20, R02, R0000, E51, E33, Y21, G94, W8, C8, C4, C1,100(Black) и 0(Blend)
И честно, лучше бы отказалась от черного и взяла ярко-красный. А для теней на коже взяла бы оттенок чуть светлее, чем E33. W8 брала, потому что это один из основных цветов моих персонажей, если бы его не было, взяла бы чернила для цвета кожи E51. Ну, да ладно, это было моё первое знакомство с этими маркерами и сейчас у меня есть все необходимые цвета.
-
А теперь часть для родителей, которые покупают копики детям:
"Copic" профессиональные маркеры. И как художник я категорически не понимаю, зачем давать их детям! Прежде чем покупать такую дорогостоящую вещь, нужно знать, как ей пользоваться. Подбор бумаги, техники и цветовой гаммы очень важен для такой продукции. Если хотите побаловать своего ребенка, то выберите другую игрушку или хотя бы найдите для него стоящие уроки на том же ютубе. Только не хватайтесь за всякие "как нарисовать фэшн-иллюстрации маркерами", они мало что Вам дадут.
И выбирайте тщательней сайт, на котором будете заказывать.
-
Приятного использования чудесных маркеров Copic. Была рада поделиться с Вами своим опытом.
  • Достоинства
  • Разнообразие цветовой гаммы, соответствие цветов с цветом колпачка, долговечность, разнообразие в наконечниках, удобность, многофункциональность
  • Недостатки
  • Только цена, но они того стоят
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям