Торт Амулет "Прага"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Торты

Читать все отзывы

Отзыв: Торт Амулет "Прага" - Этот торт изменил мои соображения о Праге

Год выпуска/покупки: 2017

Каждый, ко живет в городе Смоленске, знает о трех основных сетях магазинов, в которых можно купить тортик: Бискивит, Амулет, Магия вкуса. Есть конечно еще очень много ИП, у гипермаркетов свое производство, но эти трое по натыкали свои магазины на каждой улице.
Кто не знает торт Прага? Его знаю все.
Вот и мне захотелось такого тортика. Не один раз я его покупала, но в основном это торт Бисквита. Почему я купила Пражский торт другого производителя? Просто захотелось попробовать, да и еще большой плюс - там можно купить небольшой вариант тортика, на полкилограмма. Вот это то, что мне нужно.

Внешне не совсем похож на классическую Прагу, но что-то похожее сесть. Аромат от него исходит просто замечательный, это аромат какао, шоколада, может даже бисквита.

Состав мы можем увидеть на коробочке, Сразу обратите внимание, что на втором месте масло сливочное.
Срок годности данного продукта пять суток.


По весу торт весит всего 590 грамм, по внешнему виду он очень маленький. Интересно, коржи не пропитаны, они сухие и очень пористые, а вот три слоя прослойки крема шириной в больше одного сантиметра из сливочного масла с какао. За счет прослойки масла он и тяжелый. Нравится Вам такой торт - сухие не пропитанные коржи с большим количеством сливочного масла (его только можно запивать чаем)? Мне не нравится, я люблю что-то полегче и приятнее, благо сейчас выбор очень большой. Не скажу, что его есть нельзя, нет, но очень сытный, очень тяжелый для желудка и совсем не похож на обычный Пражский торт.
  • Достоинства
  • не большой вес, внешний вид
  • Недостатки
  • дорогой, сухие коржи, большие слои сливочного масла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям