Шампунь Elegance "Крапива"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Elegance "Крапива" - Шампунь за копейки

Стоимость: 30 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день, дорогие друзья!

Я люблю купить подешевле то, что необязательно покупать дорого. К этой категории относятся мыла, туалетная бумага, шампуни и прочее. Хоть я и понимаю, что шампунь должен быть качественным, чтобы волосы были чистыми и не выпадали, но тем не менее стараюсь сэкономить и на этом.

Этот шампунь я увидела в магазине "Победа". По моему этот магазин практически ничем не отличается от "Светофора", но утверждать, что это одно и то же не берусь.
Итак, вот как выглядит упаковка:



Особенно мне понравился вид сзади- такое большое пространство с зеленой прозрачной жидкостью.
Конечно же, я не спорю, что оформление бюджетное. Но мне нравится.



Цена мне понравилась - 30 рублей за такую огромную бутылку. Я сама побоялась такой брать, спросила у женщины, которая положила его в тележку, о качестве шампуня.
Говорю ей: "Как гель для душа пойдет?
Женщина мне отвечает, что даже нормально им моет волосы. Вот я и решила взять.

Не могу сказать однозначно, поэтому опишу свое мнение полностью.

Шампунь очень плохо пенится. Пены настолько мало, что шампуня нужно выливать много. Это касается и мытья волос, и если вы решили использовать его как гель для душа.
Если настоящего геля для душа достаточно немного нанести на мочалку, то этот шампунь я и на мочалку обильно наливаю, и ещё на тел наношу ладошкой. И то пены мало.



Начала я им мыть голову - замучилась, что его нужно наливать много. С одного раза помыть голову не получилось (хотя многие знакомые нормально с первого раза моют им голову), мне же пришлось перемывать второй раз. Когда вышла из ванной, потрогала волосы - они так сильно скрипели. Я подумала, что если они сейчас начнут ломаться прямо у меня в руках, это будет неудивительно.
После этого я подумала, что отзыв мой будет отрицательным.

Но когда мои волосы высохли, я с удивлением отметила, что они очень хорошо стоят. Красиво так, пышно. После моего предыдущего Тимотея они так не стояли.

Прошло 2 дня и я заметила - а волосы-то чистые. Их не надо мыть.
Обычно я мою волосы через день, иначе они становятся жирными и некрасивыми. А тут - чистая голова спустя 3, а потом и даже 4 дня!

Насколько я поняла, шампунь здорово высушивает волосы. Мне это не страшно, а наоборот хорошо - мои волосы очень жирные, поэтому и быстро грязнятся.

Единственное, когда я тороплюсь, я все-таки предпочитаю подороже шампунь, чтобы не возиться с нанесением большого количества шампуня, и мытьем головы 2 раза.
Вымывается хорошо.

Так что мне шампунь подошел. Очень удобно, когда волосы вдруг начали оставаться чистыми намного дольше, чем раньше.

Спасибо)
  • Достоинства
  • волосы долго остаются чистыми, цена
  • Недостатки
  • не пенится
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям