Торгово-развлекательный центр "Арена" (Россия, Норильск)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Торгово-развлекательный центр "Арена" (Россия, Норильск) - Самый большой развлекательный центр в НПР.

Время использования: много

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Красноярский край

Район: городской округ Норильск

Город или поселок: Норильск

Улица: Металлургов

Дом №: 10

Давно хотела написать про Торговый развлекательный центр и наконец свершилось.

Возможно было бы правильней написать "Спортивный развлекательный центр", но все таки магазины в этом здании преобладают, да и в Google пишут ТРЦ.

Главный вход №1.

Со стороны первого входа, есть авто парковка.



Фонтан с лавочками для отдыха родителей и детская площадка, где находятся надувные батуты, горки для детишек.

На самом деле здание очень большое, является самым грандиозным проектом в Норильском промышленном районе.


Обхожу кругом, чтобы вы увидели величину.



Открылся в декабре 2013 года. Правда сразу не всё здание, кое-где работы не завершались. А именно Аквапарк, все с нетерпением ждали его открытия.


Главный вход №2.


При входе с обеих сторон стоят автоматические карусельные двери. Они сейчас остановлены, наверное из-за наступления лета.


Затем идет лестница и двухсторонний эскалатор.


Развлечения для детей начинаются сразу, можно сказать у входа. Здесь можно взять ребенку в аренду механический автомобиль или другое передвижное средство, в зависимости от возраста. Правее находятся банкоматы различных банков, удобно снять деньги с карточки, хотя кругом в магазинах используются терминалы безналичного расчета.


Когда я была здесь в первый раз, немного запуталась в большом пространстве. Куда поворачивать? Как подняться на верх(в здании три этажа)? Но это пролетело сравнительно быстро, вскоре ориентир поймала :).

Перед нами раскрывается длинная галерея, с расположенными по центру лавочками, декоративными деревьями и урнами. С местом для отдыха придумали конечно хорошо. Очень удобно. Когда мужу не интересен тот или иной магазин, он присаживается в ожидании меня. Или я устану ходить, бродить, а может и подождать, посижу. Хорошо!


Магазинов конечно очень много. Идя по первой галереи, по правую и левую сторону, можно наблюдать зазывающие, красиво оформленные витрины различных предлагаемых товаров.

Здесь, пожалуйста, большой ассортимент чая, кофе. Аромат чувствуешь, еще не успев заметить сам магазин.


По левую сторону "Северные деликатесы". Можно купить рыбу северных пород, от замороженной до копченой. Ну и, конечно, продукты из мяса северного оленя. Выпускает продукцию наш МПК "Норильский".

По пути встречаем магазины: Интер-Оптика, магазин ювелирных украшений Sunlight, Mc Neal - мужская одежда, Дежурная аптека.


Следуя дальше, мы подходим к центру здания. Справа лестница на второй этаж, слева продолжение из различных бутиков и салонов.
По лестнице мы не пойдем, покажу центр с первого этажа.


Слева мини кафе.
По центру, большая круглая площадка, напоминающая арену. По выходным и праздникам, здесь проходят интересные мероприятия и конкурсы для взрослых: марафон невест, фотовыставки, бесплатные танцевальные и фитнес мастер-классы, дискотеки.
Проводился и Хеллоуин, где наступила "Страшная ночь скидок", а люди разрисованные в ужастики боролись за первые три места и получали денежные призы.
Турнир по брейк-дансу, пляжный Новый год.

Для детей: конкурсы рисунков, гонки радиоуправляемых машин, а на новогодние праздники наряжают ёлку. Девушки наносят акварелью на лица детишек различные узоры и мордашки зверюшек. Дети в восторге!


Иногда проводят мероприятия под названием "Ночь распродаж", с 22-00 до 02-00 ночи, объявляют скидки до 50% магазины таких брендов как: Спортмастер, Adidas, Reebok, Concept Club, Repablic, Остин и другие.
На третьем этаже, в это время, открывают кофе, а внизу звучит музыка, под руководством Диджей.
Можно перечислять еще много различных мероприятий и каждый праздник. Скажу одно, это интересно для людей Большого Норильска, поэтому организаторы стараются всё красиво и здорово преподнести и провести.

Скоростной лифт.

Продолжаем экскурсию.


Около арены, есть магазинчик Пати БУМ - веселые подарки. Продают различные веселые побрякушки, игрушки, маски, фейерверки и шары. И дают в аренду "каталки" в виде лошадок на колесиках для совсем маленьких деток .


Проходим несколько магазинчиков: Суперподарки, Связной, Colibri, Ladi Collection...
На второй этаж мы можем попасть тремя способами. Лестницей, которую я уже показывала, лифтом и эскалатором. На лифте мы поедим на третий этаж.


Очень люблю это средство передвижения, сразу вспоминается Московский метрополитен. На сколько я знаю, у нас в Норильске только здесь поставили эскалатор.


На втором этаже, первый магазин который увидим будет...


Здесь мы сравнительно частые гости. Я думаю не секрет для всех, что в магазине проводят акции, большое количество товара, обслуживание отличное. Правда ребята часто заняты по делу. Но, если консультант уже с тобой, будь уверен поможет, чем сможет.


На этаже по центру и параллельно ему расположились магазины одежды, обуви, сумок и прочего товара известных брендов:


Baldinini, ZARINA, Westfalika, LOVE REPUBLIC, Befree, Elis, Модный дом Stillini...


OSTIN, Baon, MILANA, Acoola, Solange, VITACCI, Бутик Галерея Кариони, Glamour, Модный дом Kussenkov, Ростелеком, Цифровая Техника...
В общем магазинов как на первом, так и на втором этажах много. И я, откровенно, уже запуталась на каком какой магазин.


Предполагаю, что для вашего представления о Центре все же получилось показать весь размах комплекса, включающего в себя такое множество известных марок, подходящих для людей с разным уровнем доходов и вкусов.


Обратите внимание на дальние окна, там можно разглядеть горки аквапарка "Тропикана".


На третий этаж мы решили подняться на лифте.


В лифте, конечно же, не мешало бы произвести уборку. Это я насчет стен, заляпаны. Кстати по чистоте, это единственное место, где мы заметили грязь. Везде на этажах чисто и комфортно.


Быстро умчались вверх.


Опять увидели аквапарк.


На третьем этаже нам предлагается кинотеатр 7D.
Всё-таки постарались с озеленением, пусть и искусственным, глаз радует.



А вот и сам "Тропикана".


Зал для приема посетителей. Подошли к ресепшен посмотреть цены.


Я здесь раньше никогда не была. Сначала из-за цен, потом переехали и я стала редко появляться. Теперь было интересно посмотреть.
Только успела прочитать, что можно купить в супермаркете билет на весь день всего за 500 рублей, как к нам подошел охранник, точнее охранница. Она категорично запретила нам производить съемки. Мы от неожиданности обалдели и спросили почему нельзя, где написано? Но нас без разъяснений мягко проводили к выходу.


Раздосадованные, мы вышли обратно. Здесь мы успели снять со стороны семейный развлекательный центр "Арена игр". Там игровые автоматы, я так поняла.


И сделать снимок кафешек. Их тут около четырех, наверное это и есть фуд-корт о котором я так часто слышала. Как к нам опять подошла еще одна охранница, которая так же начала нам запрещать съёмки в Развлекательном центре.
"Это что за засекреченный такой объект, когда ТЦ является общественным местом?"-- спросила я. На что нам только посоветовали со всеми вопросами обращаться к администратору и спрятать гаджет. Очень хотелось сказать плохое слово, но сдержалась.

Я на третий этаж поднималась единожды, и то пробежкой. Поэтому точно сказать не могу. Знаю, что помимо маленьких кафе в Центре, есть рестораны "Чайхона"(говорят, там очень вкусно готовят), "Sanremo" итальянской кухни и блинная "Жареное Солнце".
Здесь всегда собирается много молодежи и мои дети частенько заходят сюда. Отсюда и информация.

К администратору мы не пошли, так как съемка почти подходила к концу, а настроение у меня испортилось. Мне уже не хотелось идти снимать уборные комнаты. Они есть на этажах и выглядели в прошлый раз вполне пристойно. Мы направились к выходу, все же успев доснять противоположную сторону первого этажа.


Здесь расположился супермаркет "Подсолнух", у нас большая сеть по всему НПР. Хороший магазин.
Часы работы Спортивного, торгового и развлекательного центра
Магазины: 10.00 – 22.00;
супермаркет "Подсолнух": круглосуточно;
детский семейно-развлекательный центр "Арена игр": 12.00 – 22.00;
фитнес-клуб X-Fit: пн – пт: 07.00 – 23.00, сб, вс: 09.00 – 21.00;
ресторан "Чайхона": пн – чт, вс: 12.00 – 0.00, пт, сб: 12.00 – 01.00;
ресторан "Sanremo": пн – чт, вс: 10.00 – 0.00, пт, сб: 10.00 – 02.00

Правда "Подсолнух" работал круглосуточно, а теперь нет. Но это мне уже было не интересно узнавать, как-нибудь в другой раз.

В целом хочу сказать, что такое великолепное здание, с такой разноплановой сетью магазинов, интересными развлечениями и конечно же Аквапарк - это здорово, особенно на севере, где так хочется лета. Иногда, особенно в зимнее время, погода не позволяет расхаживать по всему городу. Здесь можно купить и одежду, и обувь, и украшение, и косметику, произвести платежные операции, затариться продуктами, а заодно и хорошо провести время. Только ничего не фотографируя:(.

Пусть будут такие Центры в каждом городе, любой величины!
  • Достоинства
  • Всё в одном!
  • Недостатки
  • Нельзя фотографировать.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям