Отель Park Wood hotel (Россия, Новосибирск)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Park Wood hotel (Россия, Новосибирск) - Лучший отель Новосибирского Академгородка на данный момент

Время использования: Неделя

Стоимость: 3800 р.

Год посещения: 2017

Вздумалось мне в июле слетать на недельку в Новосибирск, вернее путь мой лежал в его Академгородок, где не так уж много приютов для приезжих. Правда, еще прошлым летом мы нашли по всем статьям устроивший нас отель Ельцовский недалеко от места назначения, но зимой, когда муж собирался забронировать в нем номер, оказалось, что свободных мест нет. Востребован этот оздоровительный комплекс оказался, что и неудивительно. Продолжительные поиски на сайтах вывели его ещё на одно симпатичное место – Park Wood отель, который по непонятным для меня причинам почему-то в прошлый раз остался за пределами нашего внимания.


Прожив в этом отеле несколько дней, муж остался вполне всем доволен, и сказал, что я не прогадаю, если остановлюсь именно в нем. Так я и сделала, впрочем, ничего другого и не оставалось, так как выбор невелик. Если вам кажется, что в предыдущей фразе есть нотка сожаления, то не ошибаетесь, потому, что место не из дешевых, а меня устроил бы вариант попроще. Но в остальном почти без претензий.
Название отеля полностью соответствует его расположению. Вообще-то те, кто бывал в Академгородке, знают, что почти весь он расположен в лесопарковой зоне и лишь незначительная часть его улиц выбивается из общей картины. Здесь же всё, как полагается – вокруг лес, благодать и чистый воздух.


Здание семиэтажное.


Минимум занимаемой площади при большой вместимости постояльцев.
Небольшой холл с местом для отдыха и стойкой регистрации.


Два современных лифта быстро и бесшумно поднимут вас на любой этаж. Мой номер был на третьем,


поэтому я большей частью поднималась по лестнице.
Номер невелик, но уютный и светлый.


Поскольку он угловой, то имеется два окна, одно из которых закрыто жалюзями. Под ним дополнительная батарея, чтобы постояльцы не мерзли в суровые сибирские зимы.
Сплит тоже имеется.


Я его не включала, так как погода всю неделю моего гостевания в отеле стояла более, чем комфортная.
Всё необходимое в номере есть.
Кровать с удобным матрасом, такой же подушкой и приличным бельем (как по белизне, так и по качеству).


На столе чайный набор с пакетиками черного и зеленого чая и сахаром, которые пополнялись по мере исчезновения. Чайник меня особенно порадовал.


Пожалуй, это моя первая поездка за последние годы, когда я спокойно отправлялась в путь без своей посуды.
Под столом вместо привычного в этом месте холодильника – минибар.


Охлаждение в нем не такое сильное, но я не делала запас продуктов на неделю. Кроме того, места мне в нем хватало, и не было необходимости выставлять содержимое бара на стол. Но всё-таки для меня наличие холодильника было бы предпочтительней.
Расценки на напитки можно найти здесь же на столе.


Я не любитель таких бутылочек, поэтому всё осталось в первозданном виде.
Под прайс-листом на фото - гостевая книга с полной информацией для постояльца, которая касается всех возможных услуг отеля и содержит прочие сведения, нелишние для тех, кто попал в эти края впервые.


Шкаф вместительный, с вешалками, на одной из которых висит банный халат. Здесь же бесплатный сейф на полке.


Кроме того, в шкафу есть пакет для вещей, которые вы желаете сдать в чисткуглажку и пояснение, как это следует оформить.


На подставке для багажа лежит пакетик с салфетками для чистки обуви, одноразовые тапочки и рожок.
Телевизор работает нормально, достаточный выбор каналов.
Бесплатный Wi-Fi обеспечивает отличный доступ в интернет, пароль вам сообщит администратор.
В санузле всё прилично.


Три белых полотенца для разных нужд.


Набор из шампуня, геля для душа и лосьона для тела, мыло, шапочка для душа, бритвенный набор в упаковке, расческа, зубная щетка и паста также упакованные.


Все дополняется, стОит лишь вам начать пользоваться пузырьком или пакетиком.
Душ отличный – верхний распылитель и шланг. Напор воды и её температура в норме. Прозрачная «шторка» из пластика бликовала, да и отойти, чтобы всё попала в кадр, было некуда, поэтому сфотографировать не получилось.
Уборка в номере проводится ежедневно и качественно. Постельное белье меняют раз в три дня, а как часто менять полотенца, решать вам.


Я отнеслась к проблемам экологии с пониманием.
Конечно мой одноместный «сингл» – из самых простых. А всего здесь пять категорий номеров, причем, 10% номерного фонда составляют «люксы».
По номеру, кажется, всё… и всё такое медовое, что ложечку дегтя добавлю. В номере прекрасная слышимость. Рядом с моим был также одноместный номер, поэтому разговоры соседей слушать не приходилось, но звук работающего телевизора доносился вполне отчетливо.
Теперь о питании. Завтрак включен в стоимость проживания, что вполне естественно при наличии при отеле отличного ресторана.
Собственно говоря, я подозреваю, что бОльшая часть восторженного отзыва мужа по отелю относится именно к его авторской кухне. Ресторан находится на первом этаже и живет такой же круглосуточной жизнью, что и весь отель. Название «Романов» сразу наводит на мысль о русской кухне и это действительно так. Кстати, фамилия шеф-повара - Гончаров, что вполне вписывается в концепцию приверженности национальным традициям. И, если верить буклету, то он – ведущий повар Чудо-магазина русской кухни «Добрянка».
Обстановка ресторана без помпезности, но всё чинно и со вкусом.


Красочное меню предлагает богатый выбор блюд на любой вкус и приглашает к основательной трапезе, которая не терпит суеты.




День у меня проходил в бегах и только вечером, вернувшись после очередного похода по Академу, я с удовольствием делала заказ к определенному времени и спускалась из номера к уже сервированному столу. Понятно, что за неделю много продегустировать мне удалось, но всё, что пробовала, мне понравилось.
Например, грибовница,


Та самая селянка из рыбы. которая изображена на фото с фрагментом из меню выше.


Брусничный пирог (разрезала я его сама)


Особенно впечатлил ржаной хлеб собственной выпечки, я даже в номер его брала – такого в магазине не купишь.
Вы, наверное, поняли, что и завтраки в таком ресторане плохие быть не могут. Выбор блюд широкий и не ограничиваются привычными в подобных случаях сыро-колбасной нарезкой и яично-сосисочным набором. Чай и соки, конечно, есть, но кофе из кофемашины выше всяких похвал.
Кстати, при заселении постояльцам отеля выдается скидочный 5% купон в ресторан,


что не может не радовать.
И ещё немного о ближайшей территории и окрестностях отеля. Рядом с ним есть беседка под пологом, где можно посидеть, поболтать, подышать, не опасаясь быть искусанным летающими кровопийцами. Гуляя по березовой роще, можно не только полакомиться земляникой, но и собирать грибы. Вот часть моей добычи, которую я принесла с одной из утренних десятиминутных прогулок.


Конечно, это летом, а зимой здесь, по словам мужа, немеряной высоты сугробы и тропинки между ними.
Парковка для личного транспорта имеется.
Продовольственных магазинов в трехминутной близости я не видела, но чуть дальше они есть. Ближайшее здание к отелю – это НИИ лимфологии. И из значимых объектов довольно близко (метров 500) находится Новосибирское высшее военное командное училище.


Впрочем, если вам нужно подальше добраться, то остановка маршрутных такси находится неподалеку, на той же улице Арбузова, где и находится Park Wood Отель – отличное место для временного проживания гостей города.
Вроде бы, на этой позитивной ноте можно было закончить отзыв, но, пожалуй, ещё дегтярну, чтобы всё было по-честному. Это касается трансфера. Когда я в Н-ск прилетела, то такси, вызванное отельером, уже ждало меня недалеко от аэропорта. Всё, как положено было. Кстати, оплатить такси (неважно для каких нужд заказанное) можно у стойки регистрации.
Обратный вылет у меня намечался на понедельник, первую половину дня. Расстояние до Толмачево от Академгородка немаленькое, да и в первый рабочий день недели с утра вполне вероятны пробки. Поэтому я накануне вечером заказала такси к определенному часу, с некоторым запасом по времени, чтобы наверняка не опоздать к самолету. Спустилась я из номера в этот назначенный час, такси нет. Жду 5,10,15 минут, такси нет. Начинаю немного нервничать. В очередной раз уточняю у администратора, точно ли машина заказана, уверяют, что да. Лишь через полчаса подъехало такси, водитель которого сказал, что его только что вызвали, и он сразу прибыл. Что случилось с предыдущим заказом, осталось покрыто тайной. Я бы отнеслась к случившемуся спокойнее, если бы самолеты в Ростов не летали раз в неделю, а тащиться через Домодедово, не было никакого желания. К чести водителя, он привез меня вовремя, не нарушая правил, но отслеживая по навигатору пробки и оперативно изменяя маршрут, спасибо ему.
Возможно, это был единичный случай, но, тем не менее, хочу пожелать администраторам отеля быть особенно внимательными, когда речь идет о заказе транспорта для отъезжающих постояльцев.
  • Достоинства
  • Уютные номера со всем необходимым для комфортного проживания. Отличное месторасположение. Прекрасная кухня в ресторане.
  • Недостатки
  • Плохая звукоизоляция номеров
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям