80's Quiz Game - игра для Android

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: 80's Quiz Game - игра для Android - Повторяем английский, трясем стариной

Время использования: Неделя

Сегодня очень модно ностальгировать по прошлым десятилетиям. Мы с удовольствием танцуем под старые дискотечные хиты, не спешим выбрасывать из гардероба ретро-одежду (а вдруг пригласят на тематическую вечеринку?). И, конечно, со светлой грустью вспоминаем время, когда были "молодыми да ранними". Эта забава понравится тем, кто скучает по 80-м. Правда, далеко не всем.

80's Quiz Game - игра полностью на английском языке, и посвящена она западной культуре. То есть на 80-е вам придется взглянуть не с нашей, а именно с "их" колокольни.

Задача предельно проста: узнать или угадать то, что изображено на экране, а потом вписать правильные ответы в пустые клетки, выбирая буквы внизу.


Выпасть может все что угодно - популярный исполнитель, изобретение, компьютерная игра, киноперсонаж. Самое сложное в игре, на мой взгляд, - не столько угадать, сколько правильно, без ошибок, написать слова по-английски. Кайли Миноуг у меня получилась раза с пятого, это точно.


Если не знаете правильного ответа - вариантов несколько:

- угадывать его по буквам (а-ля "Поле чудес"),
- убирать лишние буквы из тех, что даются внизу,
- открыть все буквы сразу и перейти на следующий уровень.

Конечно, все это можно сделать за монеты. Покупать их вовсе не обязательно, хотя тоже возможно. Застряли на уровне? Просмотрите всего четыре рекламных ролика - и у вас на счету появятся нужные 300 монет, чтобы перескочить на следующий.

В целом игра понравилась. Но всё-таки непонятно, почему российские разработчики не могут придумать что-нибудь подобное? В нашей жизни было не меньше, а может, и больше интересного: пионерский галстук и продуктовые талоны, кот Матроскин и Алиса Селезнева. Можно было бы создать на всем этом богатейшем материале отличную "угадайку". Ударим по "Бон Джови" "Ласковым маем!".
  • Достоинства
  • Возможность вспомнить английский, покопаться в памяти и в прошлом
  • Недостатки
  • Чтобы пройти все задания без подсказок, надо быть настоящим эрудитом...
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям