Приправа Мивина "Куриная"

Среднее 3.60 (голосов 50)

1
7
2
2
3
7
4
22
5
12
Всего отзывов: 50

Категория: Приправы и специи

Читать все отзывы

Отзыв: Приправа Мивина "Куриная" - Зачем лишать себя радости чувствовать натуральный вкус продуктов, заменяя его искусственным?

Год выпуска/покупки: 2014

При всем моем стремлении к правильному питанию приправа Мивина куриная на моей кухне есть всегда – муж сам следит за этим). Он может добавлять ее практически во все блюда и настолько привык, что без Мивины они кажутся ему безвкусными. Я против такой зависимости и стараюсь готовить без нее, а мужа заверяю, что добавила. В основном такой номер проходит).

Покупаем большую упаковку – по цене выгоднее и хватает надолго. На ней так и отмечено – «Эконом упаковка».


Сколько помню, всегда «улучшенный вкус» и рецептура. Да некоторые блюда с Мивиной вкуснее, но на самом деле она отучает чувствовать натуральный вкус продуктов. Могу добавить в суп в конце готовки, но только не в том количестве, которое указано на упаковке, а в меньшем. К остальным блюдам муж добавляет себе в процессе разогревания, я же воздерживаюсь.

На составе не зацикливаюсь, не отношу его к полезным. Глутамат натрия можно встретить во всех колбасных изделиях и не только (которые мы тоже употребляем редко). Поэтому считать, что Мивина вредна, а колбаса нет – неразумно. Есть в приправе овощи, и не так мало, даже обещают наличие куриного мяса, в чем очень сомневаюсь.


Как и любая приправа, Мивина имеет право быть и иногда использовать можно. Увлекаться не стоит – зачем лишать себя радости чувствовать натуральный вкус продуктов, заменяя его искусственным? И о здоровье стоит подумать.
  • Достоинства
  • придает более выраженный и насыщенный вкус блюдам
  • Недостатки
  • состав, привыкание
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям