Апартаменты "Apartment Turk 1" (Словения, Копер)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Словения

Читать все отзывы

Отзыв: Апартаменты "Apartment Turk 1" (Словения, Копер) - Когда в гостях чувствуешь себя как дома

Время использования: июль 2017

Стоимость: 1000 р.

Год посещения: 2017

В этом году во время летнего отпуска мы совершили путешествие по маршруту Беларусь-Венгрия-Словения, проехав через 7 стран и увидев много интересного. Поэтому этим отзывом открываю цикл отзывов про наш прекрасный летний отдых.

Больше всего времени мы провели в Словении. Надо сказать, что иногда мне в голову приходят не совсем стандартные идеи по выбору страны для отдыха. Почему Словения ? честно говоря, уже и не помню. Но я нисколько не жалею о своем выборе и постараюсь сделать все возможное, чтобы и вам захотелось посетить эту прекрасную страну.

Отдых в Словении мы поделили на две части – четыре дня провели на озере Блед, а потом отправились на отдых на Адриатическое побережье Словении.

Словении достался совсем маленький кусочек – протяженность побережья всего около 50 км. Все городки находятся очень близко. Поэтому, если вы на машине, то не столь важно, какой именно курорт вы выберете основным местом дислокации. Я в своем выборе больше руководствовалась стоимостью и расположением самого отеля, или, вернее, апартаментов.
На свою семью я всегда бронирую именно этот вариант проживания. Так получается бюджетнее и плюс экономия на питании.

Давно зная про сайт airbnb и будучи зарегистрированной на нем, до поездки в Словению я ни разу не бронировала там апартаменты, предпочитая букинг. Но на букинге были достаточно дорогие ценовые предложения, так что решила попробовать.

Подходящие мне апартаменты нашлись в Копере, назывались они Apartment Turk 1. Быстренько списалась с хозяином. Отвечали мне быстро и четко, по описанию и фото апартаменты меня устроили, я их забронировала и оплатила.

ХОЗЯЕВА, Хозяин ждал нас на месте в указанное мной время. Вообще хозяевам Apartment Turk 1 я хочу сначала спеть отдельные дифирамбы. Очень приятная семья, хозяин – Митя, его супруга Габриэла, еще у них есть сын и дочь. Они сдают двое апартаментов на первом этаже, сами проживают в том же доме на втором. Но при этом, не стоит опасаться, что хозяева будут вас как-то назойливо контролировать или докучать вам. Они охотно помогают при необходимости, но не более того.

И Митя, и Габриэла прекрасно говорят по-английски, так что проблем в общении не будет. Кроме того, словенский – все-таки славянский язык, и даже без знания английского всегда можно объясниться.

Нам сначала показали апартаменты, объяснили, как работает телевизор, вручили пароль от интернета. А потом хозяин усадил нас в свою машину и показал все, что может понадобиться туристу – пляжи, бесплатные парковки, магазины. Впоследствии отвозил мужа на мойку помыть машину. А еще нас регулярно угощали вкуснейшими домашними помидорами и персиками. В общем, было впечатление, что мы не платные гости, а чуть ли не родственники.

В один из дней наш хозяин нарядился в какого-то мультяшного героя, так что вот он, знакомьтесь!



Ну а теперь подробнее про апартаменты.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Apartment Turk 1 находятся в городе Копер. Это большой порт и крупнейший город словенской Истрии. В этом смысле мне вообще показалось, что дислоцироваться именно в этом городе намного лучше – кроме пляжного отдыха тут и погулять есть где, и по магазинам походить можно. И рынок прекрасный – свежая рыба, морепродукты, фрукты, овощи. Мы жили не в центре, а в районе, который называется Zusterna. Вот такой вид открывался от калитки дома на море

и город.

Территория возле дома очень ухоженная, все аккуратное - калитка, заборчик, дорожка.

Травка скошена, цветы тоже в порядке.



Район очень тихий, ни малейшего шума ни днем, ни ночью. Машину парковали на площадке напротив дома.

Место это не охраняется, но ни малейшего беспокойства за машину мы не испытывали.

При этом Apartment Turk 1 я буду рекомендовать все же тем, кто приезжает на машине. Пляж вроде совсем близко, но дорога на пляж идет практически вертикально вниз, ну а обратно – вертикально вверх.

На машине – 1 минута, и рядом с пляжем большая бесплатная парковка.

До городского пляжа, который получше и поинтереснее, до рынка и центра города на машине ехать не больше пяти минут. Парковка тоже есть, цена символическая – 1 евро за весь день.

До места, где сосредоточены крупные продуктовые магазины и торговые центры на машине не больше 10 минут. Ну и рядом выезд на трассу, по которой можно проехать в прочие города – Пиран, Изолу, Порторож.

АПАРТАМЕНТЫ. Внутри апартаменты достаточно просторные для семьи из четырех человек. Сразу попадаем в коридор, где есть удобная тумбочка для обуви, зеркало и вместительный шкаф-купе.

Мне понравилось, что в шкафу можно разместить дорожные сумки.



Общее помещение – это гостиная совмещенная с кухней. В кухонной зоне имеется полностью оборудованная мини кухня со всем необходимым.

Электрическая плита на 4 конфорки, практически новая.

Холодильник,

микроволновка, вся посуда – тарелки,

чашки, стаканы

. Было несколько кастрюль разных размеров, две сковородки,

миски, разделочные доски

, ножи.

Единственное, чего не было – чайника, но по нашей просьбе хозяева нам его принесли. В общем, на кухне есть все, чтобы самостоятельно готовить.

Кушать можно в доме за столом, а можно выйти на улицу. На улице имеется большой стол и удобные стулья.

Там вполне комфортно даже в жаркий день, потому что солнце бывает только ранним утром, а потом все время тень. Но на случай солнца предусмотрен еще и зонт. Мы им, правда, не пользовались ни разу. На улице, в основном, ужинали или пили кофе в послеобеденное время. Очень удобно и приятно, особенно учитывая чудесный вид на море и город.

В гостиной зоне есть тумбочка, диван, телевизор.

Телевизор мы не смотрели, русскоязычных каналов не было.

Апартаменты без особых декоративных излишеств, но есть всякие милые мелочи и картины.

И очень симпатичные большие часы на стене.



Для сна и отдыха предлагается две спальни. Дети наши разместились вот в этой – кровати, шкаф-купе, два письменных стола.

Мы же заняли почти такую же. Но шкафа в нашей спальне не было.

Наличие письменных столов меня сначала удивило. но потом хозяева объяснили, что с осени они сдают апартаменты студентам.

Мебели немного, но все необходимое есть. Еще раз повторю, что шкафы очень вместительные, правда, вешалок для одежды было не слишком много. Но мы часть одежды - шорты, майки, просто сложили на полочке.



Санузел тоже вполне нормальный – унитаз, умывальник, душевая кабина и несколько шкафчиков.

Все необходимое там разместилось вполне удобно и комфортно.

Предлагалось 4 полотенца, но они были не банные, среднего размера. Нас это не напрягало, потому что у нас и свои были с собой.

К чести хозяев надо отметить, что апартаменты очень чистые, никаких претензий.

Убирать в апартаментах, естественно, нужно самостоятельно. У нас был и пылесос, и щетка для подметания, и швабра, и все необходимые моющие средства. Для небольшой косметической уборки вполне достаточно.

В нашем жилище был кондиционер. Расположен очень грамотно – в коридоре над входной дверью. В итоге ни на кого напрямую не дуло, а охлаждались все помещения. Мы им пользовались всего пару раз. несмотря на то, что на улице стояла жара под 30 градусов, в помещении не было очень жарко, поскольку прямые солнечные лучи сюда не попадали.

Из недостатков Apartment Turk 1 могу отметить только не очень хороший wi-fi. Вернее, интернет нормально и шустро работал в зоне гостиная-кухня. Его хватало на одновременный просмотр фильма онлайн без зависаний, и еще параллельно можно было в двух-трех устройств сидеть в соцсетях или читать новости. В нашей спальне сигнал был уже менее устойчивый. Ловил только в том случае, если никто больше не пользуется интернетом. В спальне детей он вообще не работал. Скорее всего, причина в том, что роутер работает одновременно на двое апартаментов и расположен где-то между ними.

Еще маленький минус – в дневное время в кухне-гостиной было немного темновато, поскольку эта зона освещается лишь небольшим окошком в торце коридора.

На сайте была заявлена стоимость в 70 евро в сутки, итого, за 9 ночей мы должны были заплатить 630 евро. Но за пребывание больше недели предусмотрена скидка 5 процентов. Итого получилось 600 евро плюс 70 евро за услуги сайта. В общем и целом, стоимость считаю вполне адекватной, это на 4 человек да еще и в самый разгар сезона – с 11 по 20 июля. Особенно порадовало, что больше никаких дополнительных расходов не было – не взималась плата за финальную уборку и курортный сбор. Для сравнения – самый дешевый вариант, который я нашла на эти дни на букинге – 720 евро, плюс курортный сбор по 1.20 с человека в день ( это еще 43 евро ) и финальная уборка 20 евро. И расположение было намного хуже.

Так что тем, кто соберется отдыхать на Адриатическом побережье Словении, я очень рекомендую эти апартаменты.

Ну а все мои отзывы про чудесную Словению еще впереди.
  • Достоинства
  • просторные апартаменты для семьи из 4 человек, полностью оборудованная кухня, приятные хозяева, адекватная цена
  • Недостатки
  • крутой спуск к пляжу, больше подойдут для автопутешественников
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям