Гоммаж для лица Живица "Цветочный"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Скрабы и пилинг

Читать все отзывы

Отзыв: Гоммаж для лица Живица "Цветочный" - Нежнее нежного. Потрясающий бережный натуральный скраб для любого типа кожи

Время использования: 1 баночка

Стоимость: 540 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Понимаю, что утомила отзывами про Частную Мыловарню Живица, но хочется сегодня рассказать об еще одном продукте. Однако на этот раз речь пойдет не о твердом шампуне, а об очищении. Причем очищения не ежедневном, а о глубоком, качественном - речь о гоммаже для лица.

Напомню, что гоммаж - это не какое-то средство, типа пенки или скраба. Гоммажем называют процедуру глубокого очищения кожи. По этом гоммаж не имеет в составе частиц, способных повредить поверхностные слои кожи. Гоммаж может осуществляться с помощью маски, пилинга, скраба, крема. Героя данного отзыва я бы отнеслись скорее к скрабам.

Итак, встречайте - Гоммаж для лица "Цветочный" Частной мыловарни Живица.

Будучи заказан спонтанно, скорее из-за желания опробовать новинку любимой компании в мои руки он попал в самое подходящее время. Череда неудачных покупок очищающих средств, которые на деле нифига не очищали, эксперименты с основным средством дневного ухода (конкретно речь идет о креме MeiTan Dao de Mei) - и здравствуйте прыщи и воспаления! А значит и следы от них. Поэтому данное средство для обновления кожи оказалось как никогда кстати.

~Общие сведения~
Гоммаж для лица "Цветочный" поставляется в тубе 70мл. Туба имеет откручивающуюся крышечку и крохотное отверстие.

В аналогичной тубе от той же Живицы у меня есть сыворотка для кожи головы - один в один. Упаковка весьма удобна и функциональна.
Срок годности хороший для средства с абсолютно натуральным составом - аж 12 мес.

~Консистенция, вид, аромат~
Гоммаж от Живицы представляет собой довольно густой слегка бежевый крем.

Запах приятный, но довольно специфичный, как и у все продукции Живицы. В составе есть эфирные масла пачули, лаванды и иланг-иланг - ориентируйтесь на них.

~Состав~
Как и у остальной продукции Живицы состав восхитительный. Проверка компонентов на тесткосметике не выдает ни одного ни то чтобы опасного, но даже сомнительного составляющего. Обязательный компонент и фирменная "фишечка" Живицы - тепло рук производителя - присутствует!


~Применение и результат~
Гоммаж предназначен для глубокого очищения и полировки кожи, при это производитель обещает что по действию продукт очень мягкий, бережный. То есть никаких микротравм, повреждений кожи, а также без пересушивания.
На деле гоммаж оказался не просто бережным, а прям мега-нежным. Скрабирующие частички очень и очень мелкие, едва заметные глазу. И что очень приятно - их много.

Последнее время беру скраб Чистая линия "Сок малины и косточки клюквы", нравится он мне своим эффектом в сочетании с нежностью (в отличии от знаменитых Абрикосовых косточек). Так вот наш герой еще нежнее. Полагаю, что подойдет и обладательницам сухой и чувствительной кожи, во всяком случае я использую гоммаж также для шеи и области декольте - и все отлично, никакого раздражения, красноты.

Применять гоммаж нужно 1-2 раза в неделю. Наношу средство на влажную кожу и массирую некоторое время. Затем споласкиваю лицо прохладной водой.

Гоммаж превосходно очищает поры, кожа будто начинает дышать. Ощущение абсолютнейшей чистоты и свежести. Кожа чистая, мягчайшая, гладенькая, начинает сиять. Полирует гоммаж просто превосходно, тон и рельеф постепенно выравнивается. При этом никакого покраснения/раздражения. Ощущения настолько потрясающие, что Вы наверняка захотите пользоваться средством каждый день.

Поскольку сейчас лето, я, подобно многим девушкам, не страдаю сухость кожи, скорее даже наоборот)) Поэтому дать 100%-ную гарантию, что средство не сушит не могу. Скажу лишь, что у меня после использования гоммажа нет ощущения стянутости или сухости, коже очень комфортно.

Еще замечу, что хоть производитель и не делает на этот акцент, но я не использую гоммаж перед выходом на солнце. Все таки процедура довольно глубокая, лучше, как говорится, перебдить, чем потом схватить пигментное пятно.

С удовольствием рекомендую "Цветочный" гоммаж от Живицы. Потрясающее средство для глубокого очищения без всякого сопутствующего побочного эффекта.
  • Достоинства
  • Эффект, состав, цена
  • Недостатки
  • Нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям