База отдыха "Лесной комплекс Сладкое" (Россия, Челябинская область)

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Лесной комплекс Сладкое" (Россия, Челябинская область) - Местный "Соль-Илецк" для страдающих от псориаза.

Год посещения: 2017


База отдыха времён развитого социализма, время идёт, но здесь ничего не меняется. Именно на такие базы я с родителями ездила в детстве, хорошо помню ржавые агитплакаты, крашенные стены и полы, влажность комнат в корпусах, сырость и запах.

А теперь по порядку. Есть такое озеро Сладкое, 380 км от Екатеринбурга, 180 от Челябинска в сторону Троицка, вода в нём полезна людям с кожными заболеваниями, в том числе псориазом, и с заболеванием опорно-двигательной системы. Вода необыкновенно мягкая, в ней присутствуют соединения салициловой кислоты, бор, ионы натрия, гидрокарбонаты, состав сложный и до конца не исследован. В озере не водится рыба и нет водорослей, преобладает светлый крупный песок. На берегу этого озера и стоит база отдыха "Лесной комплекс Сладкое", на её территории расположены несколько корпусов со множеством комнат, ещё есть домики, деревянные и каменные. Я ночевала в одном из общих корпусов.

Есть столовая и кафе бар, будка с кислородными коктейлями на самом берегу и банька. Вроде бы всё, что нужно человеку. В баре не была, только спросила у местных есть ли там коньяк) его там нет, а вот в столовой питалась три раза, фотографии ниже. За сутки проживания и трехразовое питание заплатила 1070 рублей.











Кровать жесткая, матрац тонкий.
















На берегу будка с коктейлями, беседки, душевые и баня.






Есть большая парковка.



Я приехала на разведку, всего на сутки, но знающие люди с кожными болячками приезжают на несколько недель, говорят, что эффект есть. Думаю, что это так, проживание расписано почти на всё лето вперед.

На другом берегу видела палатки, но условия проживания в палаточном городке не знаю.
У базы отдыха есть свой сайт, если интересно, можно зайти ознакомиться.
В общем, озеру заслуженные пять звезд, а вот базе только три, тем не менее, рекомендовать буду, зная не по наслышке о псориазе, а тут всё таки можно задержаться и помочь организму .

Всем здоровья!
  • Достоинства
  • Озеро.
  • Недостатки
  • Проживание.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям