Термовентилятор Polaris PCDH 0515

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Термовентилятор Polaris PCDH 0515 - Электроприбор с двойным предназначением.

Время использования: 3 года

Стоимость: 750 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Несколько лет назад мы с мужем приобрели дачу, где теперь проводим много времени в тёплое время года. Печки в нашем двухэтажном дачном доме нет, поэтому в холодную погоду мы пользуемся электрическими обогревателями, один из которых-термовентилятор Polaris PCHD 0515, играющий роль дополнительного к конвектору " Ballu"

Прибор относится к конвекционному типу обогревателей. Благодаря небольшим габаритам и достаточно устойчивому основанию его можно поместить в любое удобное место : на стол, на табуретку или на пол.

Дизайн его лаконичен и предельно прост, корпус изготовлен из пластика серого цвета.


Параметры термовентилятора : длина - 28,5 см; ширина-15,5 см и высота-28,5 см. Весит обогреватель всего 1,9 кг. Для удобства переноски в его пластиковый корпус вмонтирована ручка, гармонично вливающаяся в его общую конструкцию.

Этот маленький, да удаленький приборчик способен обогреть комнату площадью до 15 квадратных метров за короткий промежуток времени. Нагревательный элемент в нём керамический и одним из его главных достоинств является довольно быстрый прогрев помещения.

Тёплый воздух поступает в комнату через круглые отверстия в металлической решётке, занимающей практически всю переднюю часть термовентилятора.

У обогревателя имеется два уровня мощности : 1500 Вт и 900 Вт, её переключатель и все регуляторы работы устройства располагаются наверху корпуса.


При включении прибора в сеть питания загорается красный огонёк индикатора его работы.


Убедившись в том, что термовентилятор находится в состоянии полной "боевой готовности", мы можем произвести его настройку в соответствии со своими потребностями.

С правого края панели находится механический терморегулятор, при повороте ручки которого происходит уменьшение или увеличение температуры нагревательного элемента. При достижении заданной температуры в комнате термостат отключит обогреватель. На случай перегрева агрегата предусмотрена функция экстренной остановки его работы.

Вращая расположенную слева ручку, мы выбираем один из двух режимов его мощности (1500/900), обозначенных римскими цифрами либо используем функцию "Вентилятор" ( на фото прибор как раз на ней установлен) для того, чтобы горячий воздушный поток быстрее курсировал по нашей комнате. Правда, характерный шум через некоторое время начинает раздражать, поэтому мы не пользуемся ею в течение длительного времени, да и качество вдыхаемого воздуха меняется далеко не в лучшую сторону .

Двигатель с крыльчаткой занимает заднюю часть корпуса, его можно увидеть сквозь пластиковую решётку.

Посередине панели находится кнопочка "Swing"(в переводе с английского: "поворот"), при нажатии на которую термовентилятор начнёт поочерёдное вращение корпусом в разные стороны ( угол поворота в одну сторону составляет 90 градусов), обеспечивая при этом более равномерную раздачу своего тепла.

В верхней части корпуса производитель оставил несколько неуместное, на мой взгляд, предупреждение для будущих владельцев настоящего обогревателя.

Совершать подобные действия с ним мне даже в голову бы не пришло.

Не только в холодную погоду этот компактный приборчик помогает создавать комфортные условия на даче. В жару он может служить в роли обычного вентилятора, за счёт своей функции вентиляции без нагрева, для этого стоит лишь отключить термостат и выбрать режим "Вентилятор".

Длина шнура нашего термовентилятора меня вполне устраивает - около двух метров, для его перемещений в пределах небольшой комнаты этого вполне достаточно.

Произведён термовентилятор Polaris PCHD 0515 в Китае, при этом стоит отметить, что сборка у него довольно качественная. К работе обогревателя в течение нескольких лет его эксплуатации нет совершенно никаких претензий : поломок не было, свою основную отопительную функцию он исправно выполняет, иногда заменяет вентилятор.

На роль основного обогревателя для нашего дачного домика прибор, конечно, претендовать не может, зато в качестве вспомогательного, я считаю, является довольно неплохим недорогим вариантом.
  • Достоинства
  • Компактные габариты . Быстрый прогрев помещения . Многофункциональность .Относительная безопасность . Удобство в использовании . Низкая стоимость.
  • Недостатки
  • Создаёт шум . При длительной работе ухудшает качество воздуха в помещении.
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям