Сумский центр службы крови (Украина, Сумы)

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Сумский центр службы крови (Украина, Сумы) - Такой бы сервис во все медучреждения!

Год посещения: 2017

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Сумская область

Район: Сумской городской совет

Город или поселок: Сумы

Итак, во время очередного визита в Сумский центр службы крови, я решила таки написать отзыв об этом заведении. До того как я стала донором, моё представление о процедуре забора крови или плазмы было довольно туманным. Пришёл - сдал - ушёл... Ан нет, не тут-то было.
Расположен он в переулке Гражданский, возле ценртальной городской больницы г. Сумы.

Первое, что бросается в глаза при входе - ремонт в помещении и чистота. Всё вокруг бело-красное. Есть раздевалка, в которой в холодное время года вам выдадут одноразовые бахилы. Далее - приёмная и регистратура. Приём медсестрички ведут за компьютером. По паспортным данным поднимают ваши данные. Обязательно фотографируют. Каждый раз. Здесь же проводится экспресс-анализ крови. Бесплатно. Скарификаторы хорошие, пружинные, поэтому процедура проходит практически безболезненно, а ранка от прокола на пальце остаётся крохотная и затягивается быстро. Всё - в перчатках и обязательный дезинфицирующий раствор...


Чистота - это не то слово. Буквальная стерильность даже в приёмном покое. Пару-тройку раз в день протираются даже мониторы компьютеров.
Система единая, поэтому когда вы с результатом анализа крови и картой идёте на приём к терапевту - он уже знает, кого ждёт и как вы сегодня выглядите. Помните - вас сфотографировали перед анализом крови?
Терапевт проверит ваши данные и измерит давление. Процедура обязательная. С низким давлением вас дальше не пропустят. А заодно, если вдруг что-то не так с анализом крови, врач подскажет что делать (попить, поесть, или же наоборот, чего не пить и не есть).
Если же всё в порядке - летом именно у терапевта вы получите бахилы и отправитесь на второй этаж.


В санузлах - та же стерильность, а в умывальнике всегда есть мыло.


Далее вы проходите в зал донаций. Пока вы в предбанничке угощаетесь сладким чаем с галетами (обязательный "завтрак донора"), ваша карта с анализом и результатами осмотра терапевтом уже здесь. Недавнее новшество - вакуумный подъёмник с пластиковой капсулой избавляет вас и врачей от необходимости самим носить карты. Капсула, кнопка, и пока вы перекусываете, для вас уже готовят кресло и систему.

В зале всегда поддерживается комфортная температура. Дизайн - всё тот же, бело-красный, кресла мягкие и удобные. Лежишь и отдыхаешь. Есть с собой смартфон или планшет? К вашим услугам бесплатный WiFi. Можно посмотреть фильм, послушать музыку или вот как я, написать отзыв).

Медперсонал не оставляет вас во время процедуры и по её окончании тут же, не вставая с кресла, вам ещё раз измерят давление. Обязательно! Без этого не выпустят и даже не позволят встать.

А потом забираете свои документы и вниз, на первый этаж, в регистратуру и в кассу, за компенсацией.
А через две недели вам придёт СМСка, что Сумский центр службы крови снова приглашает вас на донацию.
Несколько неожиданно в современном мире, но от посещения этого медучреждения у меня всегда остаются только приятные впечатления.
  • Достоинства
  • Светло, чисто, приветливый медперсонал и WiFi бесплатный.
  • Недостатки
  • Иногда карты теряют(
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям