Уксусная кислота 70% Пищехимпродукт

Среднее 3.75 (голосов 4)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Пищевые добавки

Читать все отзывы

Отзыв: Уксусная кислота 70% Пищехимпродукт - 100% средство для очистки сливных труб в комплексе с пищевой содой

Время использования: 2017

Стоимость: 34 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Вы наверное удивитесь, что пищевой продукт я использовала в другом назначении? Но этот продукт удивительным образом помог мне в решении очень сложной проблемы с канализацией. Я живу в Москве в съёмной квартире старых построек. Много раз я переезжала из места на место пока нашла тот уголок, в котором чувствую себя уютно и комфортно. Во всех квартирах, в которых я жила меня преследовала одна и та же проблема- сан узлы- старые и вода очень плохо сходит то в ванне, то в кухне. Я переезжала с места на место без сожаления, но когда я нашла "свой уголок", где отдыхает и душа и тело и вновь- проблема с канализацией. Менять квартиру я уже не собиралась вот и стала испытывать разные средства борьбы с этой проблемой. Должна сказать, что я применяла разные химические средства от дешёвых по 35 рублей до дорогих по 550 рублей. Но канализация оставалась забитой и вода из кухни входила в ванну, а просачивалась в течении суток. Хозяйка предупреждала меня, что это старый дом и такая проблема у всех. Но место вблизи центра Москвы и рядом заповедник- воздух свежий, заставили меня решить эту проблему для себя. Я стала спрашивать всех кто может что посоветовать и вот нашла то, что помогло мне, старый способ "мудрых стариков" : засыпать в сливное отверстие 3-4 столовых ложки пищевой соды и сверху влить крепкий горячий уксус. Но увидев такую "проблему" со сложным засором, решила применить уксусную кислоту 70%, которую купила в супермаркете ДИКСИ за 34 рубля, я даже не нагревала её. Через 30-40 минут я влила чайник крутого кипятка в отверстие, куда засыпала соду и вливала уксусную кислоту. К моему удивлению, крутой кипяток прошёл, не задерживаясь. Я включила сильный напор горячей воды и промыла трубы и в ванне и в кухне, вода проходила так быстро, что образовывалась воронка.
Если профилактически раз в месяц прочищать канализацию таким простым способом, то проблем никогда и не возникнет вообще, ведь уксусная кислота- крепкая, как показала практика, сильнее средств бытовой химии, но вместе с тем, ещё всегда под рукой, как и сода у

любой хозяйки на кухне. Стоимость такого эффективного средства обошлось 12 рублей (сода)+34 руб ( уксусная кислота)=46 рублей. И комфорт в квартире обеспечен.
  • Достоинства
  • Безопасное и дешёвое средство со 100% результатом и всегда у хозяйки под рукой.
  • Недостатки
  • Действует не мгновенно, а в течении 30-40 минут
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям