Вебинар "Royal Canin College PRO" (2017)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Обучающее видео

Читать все отзывы

Отзыв: Вебинар "Royal Canin College PRO" (2017) - Полезная информация для всех любителей кошек и собак

Время использования: неделя

Такой формат обучающего видео, как вебинар - это прекрасная возможность не просто в одностороннем порядке получать интересующую информацию, но и поддерживать с лектором обратную связь, задавать вопросы, общаться с с другими участниками лекции в чате и все это можно делать не вставая с собственного домашнего кресла. Прекрасное новшество, которое я очень ценю, и потому с большим интересом отношусь к этому формату обучения.

Royal Canin уже начинал выпускать цикл обучающих видео для владельцев домашних животных (называется цикл Kitten&Puppy College), но я поначалу не уделила ему особого внимания, так как в том цикле не было интересующих меня тем. Он был ориентирован на начинающих владельцев кошек и собак, и освещал давно знакомые мне вопросы в духе "опасности мегаполиса", "профилактика после дачного сезона", "поддержание красоты и здоровья шерсти" и т. д. Все это для меня уже пройденный этап и уже на сто раз читано-перечитано и изучено-переизучено. Однако новый цикл вебинаров, стартовавший на днях, в середине августа и называющийся "College PRO" привлек мое внимание.

Данный цикл вебинаров освещает более узкие темы, связанные с ветеринарными вопросами, есть лекции совместные по заболеваниям и кошек и собак, есть и отдельные конкретно по проблемам репродуктивной системы кошек, к примеру, и т. д. Как долго будет идти цикл - пока неизвестно, на сайте расписание лекций на октябрь еще не разместили. В расписании - одна тема в неделю, лекция читается два раза (одна и та же), но в разное время, как дневное, так и вечернее, можно записаться на удобное для себя время.

Патологии ЖКТ, болезни органов репродуктивной системы и многие другие вопросы, актуальные и для всех неравнодушных владельцев домашних животных, и для профессиональных заводчиков освещаются в этом учебном курсе. Лекции читают ветеринарные врачи совместно с представителями компании Royal Canin. Если вкратце, то ветеринар читает лекцию о какой-либо группе заболеваний, симптомах, особенностях диагностики, основных способах лечения (видео нет, лектор лишь демонстрирует слайды-презентацию), а представитель компании рассказывает затем о том диетическом питании, которое назначается при данном заболевании. В конце лекции выступающие отвечают на вопросы слушателей.

Подробнее остановлюсь на минусах и плюсах данного цикла вебинаров.

МИНУСЫ:
- Звук оставляет желать лучшего, к сожалению. Онлайн трансляция барахлит, и не только у меня, другие слушатели также сетуют на плохую связь, лектора порой слышно буквально через слово.
- Заявленный на сайте формат лекции в 120 минут не выдерживается, сегодняшний вебинар шел чуть более часа, плюс затем минут 10-15 ушло на разбор вопросов слушателей.

ПЛЮСЫ:
- Записаться на вебинар может любой желающий, это совершенно бесплатное обучение. Зарегистрироваться можно в специальном разделе сайта Royal Canin.
- Вебинары из цикла "College PRO" можно смотреть в записи, так что это перекрывает минус по поводу плохого качества звука, лекцию можно прослушать повторно, зайдя в личный кабинет на сайте.
- Язык изложения доступен для понимания даже тем, у кого нет медицинского или ветеринарного образования (мне, например). Лектор четко и понятно формулирует основные признаки болезней, заостряет внимание слушателей на том, на что следует обратить внимание в поведении и симптоматике и т. д.

РЕЗЮМИРУЮ. Можно любить или ненавидеть продукцию фирмы Royal Canin, это дело десятое. Но мне кажется, что полезная информация из уст ветеринарного врача никогда не будет лишней. Причем не какого-нибудь первого попавшегося ветеринара, ведь выступают с лекцией довольно известные в своей сфере специалисты, подробнее о них можно почитать на сайте. Ну где еще, скажите мне, пожалуйста, у вас будет возможность в течение хотя бы часа послушать лекцию ветеринара, узко специализирующегося на гастроэнтерологии? Да еще и задать в чате вопрос и получить на него ответ. Думаю, цикл вебинаров "College PRO" может быть очень полезен всем владельцам домашних животных. А принимать к сведению информацию по поводу ветеринарной линейки лечебных кормов фирмы Royal Canin или пропускать мимо ушей - личное дело каждого отдельно взятого участника вебинара. Информация о кормах, кстати, занимает довольно малую долю от эфирного времени вебинара, в сумме минут 10-15, не больше, основной упор идет именно на лекцию о заболеваниях кошек и собак, диагностику и лечение. Тем будет много, насколько я вижу, в расписании на сентябрь я тоже отметила для себя несколько вебинаров, которые хочу послушать. Напоминание о предстоящем обучении приходит на почту, так что точно знаю, что не забуду и не пропущу. Учиться никогда не поздно, тем более мне, как котовладельцу, подобная информация полезна.

Для подключения к вебинару нужна хорошая скорость интернета и Adobe Flash Player, больше ничего особого в техническом плане от компьютера не требуется. Время начала вебинара на сайте в расписании указано московское. По итогам вебинара в личном кабинете можно пройти короткое тестирование, чтобы проверить, насколько хорошо вы усвоили материал лекции, плюс за успешное прохождение тестирования начисляются бонусные баллы, но они актуальны только для заводчиков, участников программы Royal Breeder Club.
  • Достоинства
  • удобный формат обучения, доступное изложение информации, бесплатно
  • Недостатки
  • в прямом эфире онлайн-трансляции бывает плохой звук, время вебинара может быть меньше указанного в расписании
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям