Замок Пелеш (Румыния, Синая)

Среднее 4.90 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 21

Категория: Румыния

Читать все отзывы

Отзыв: Замок Пелеш (Румыния, Синая) - Завораживающая красота и большие очереди

Год посещения: 2015

Этот замок - жемчужина Румынии. Парковый ансамбль чудесный - терассы, скульптуры, фонтаны, львы. Как будто оказался в каком-то фильме.

Прежде чем попасть внутрь надо долго ждать. Очереди огромные! Люди в очереди всех национальностей - традиционные евреи, много европейцев, китайцев и так далее. Русских вообще очень мало. Горсточка белоруссов даже больше по численности, чем русских.

Когда наша очередь дошла, мы еще не успев пережить впечатление от паркового ансамбля окунулись в новые красоты. Огромные богатые залы! Декор изысканный, роскошный! Трогать, конечно, ничего нельзя.

В одной из комнат мы видели огромную коллекция оружия. Она еще на всех стенках комнаты и так угрожающе смотрится, как-то очень колко и страшно. Мальчишки были в восторге.

Интересно, что роскошь в замке не довлеющая. А очень такая настоящая, гармоничная. Ну или я раньше была королевой)) Мне очень понравилось. Я бы сказала, что даже уют чувствуется.

Очень интересные экскурсоводы. Нам рассказали, что этот замок строили многонациональные работники - румыны, немцы, итальянцы и еще много кого, я уже не помню.

Я считаю замок Пелеш обязательной экскурсией в списках, посещающих Румынию.
  • Достоинства
  • красиво, роскошно, экскурсии, парковый ансамбль
  • Недостатки
  • очереди
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям