Инвалидная активная кресло-коляска АРТЕМ 201м

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Инвалидная активная кресло-коляска АРТЕМ 201м - Спорт-болид с ручным приводом для инвалидов, но с мелкими недостатками.

Время использования: месяц

Стоимость: 24330 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Пришло время мне обновить свою инвалидную коляску. И я выбрал уже знакомую для меня модель - 201 "Артемсварочного" завода, только нового, модернизированного образца, поскольку эта модель прослужила мне верой и правдой, без поломок, около восьми лет.

Плюс ко всему, в модели 2017 года, производители попытались избавится от мелких недостатков существующих в предыдущих годах. На щитках-подлокотниках появились пластиковые оборки уменьшающие давление на руки, появились барашки на болтах для быстрого затягивания, липучки - для подушки сидения и крепления спинки, пластиковые ручки на тормозах.

Плюс при заказе на заводе, я под свои физиологические потребности и под свои дверные проёмы, сам указываю ширину и длину коляски. Естественно также, длину и ширину и толщину подушки на сидение, они подгоняют под мои требования.

По заказу пользователя коляска может докомплектовываться антиопрокидывателями, ручками сопровождения, колёсами из цельной резины, и ремнями безопасности.

Цена этой спортивной инвалидной коляски варьируется от 10 000 до 11 000 гривен в зависимости от комплектующих, это от 23 560 до 25 916 рублей по курсу в WebMoney.

Коляска имеет прекрасный лёгкий ход, великолепную манёвренность, эстетичный вид и если правильно уметь настроить, то и сидение со спинкой будут весьма комфортные.



Но дело в том, что настроить спинку, методом регулировки двух болтов на задней спинке весьма проблематично.

Так как помимо того, что на глаз, равномерно в крутить или выкрутить болты практически не возможно, но и щеток-подлокотник, если использовать ручки сопровождения, будет выскакивать из пазов и выпадать, при толкании коляски.


При использовании этой модели выявился ещё один весьма неприятный недостаток. При слаживании коляски, в старой модели, использовалась двух сторонняя металлическая вилка, фиксирующая спинку, на болтах регулировки и упора выше описанных болтов.

Да, она, несколько выступала, чем немного мешала повесить на спинку сумку или рюкзак. Но свободно и без проблемно без заеданий фиксировала спинку. В новой модели её заменили на тросик с защёлками, которые ликвидировали излишний выступ, но заедание и обрыв тросика стали обычным делом. Поэтому мне бы хотелось вернуть на эту модель старую вилку.


А, вот защёлки, для съёма колёс, модернизировали весьма успешно. Улучшился внешний вид и ликвидирована возможность заедания в следствии попадания уличной грязи в кнопку фиксатора колеса. Если старая модель имела не защищённую кнопку,

то новая выгодно и защищена и замаскированна.


Ещё в данной модели, желают лучшего, съёмные ручки сопровождения, дело в том что они полностью не фиксируются, при зажиме болтов пластиковыми барашками. Если применить достаточную силу, при повороте коляски, сзади идущим сопровождающим, то ручка выворачивается во внутрь.



Если бы все эти мелкие недостатки были бы устранены, плюс передние колёса из цельной резины были заменены на камерные более широкие, то это была бы идеальная - желанная спортивная коляска, для для меня и людей с подобными проблемами.

А так это просто, как говорят обычно привыкшие к проблемам люди: нормальная тачанка для войны с бровками и ямами. Ведь она прекрасно позволяет держать баланс, развивать приличную скорость, перескакивать ухабы и маневрировать в узких местах, а весит при этом всего одиннадцать килограмм и помещается в сложенном виде в любой багажник автомобиля.

Всем здоровья, счастья, богатства, берегите себя и своих близких.
  • Достоинства
  • Лёгкая, манёвренная, быстрая.
  • Недостатки
  • Проблемное складывание.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям