Сервелат Дубки "ГОСТ"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Колбасы копченые

Читать все отзывы

Отзыв: Сервелат Дубки "ГОСТ" - Понравилась

Время использования: 1 палка колбасы

Год выпуска/покупки: 2017

Сервелат "Дубки" ГОСТ купила в первый, раньше такой в продаже и не встречала. Как-то зашла в фирменный магазин "Дубки" и там приобрела неплохое сливочное масло и эту колбасу. Продавец посоветовал купить данную колбасу, она была по сниженной цене и вполне хорошая. Без колбасы у нас никогда не обходиться, муж ее любит кушать на завтрак или в обед делать бутерброды, поэтому колбаса есть всегда в холодильнике. я колбасу могу съесть в охотку, но так, чтобы ее есть постоянно не люблю.

Конечно, если исходить из состава и натуральности, то колбаса никуда не годиться, по мне так лучше скушать мяса, которое точно будет натуральным. Но не всегда есть возможность приготовить что-нибудь по есть, и поэтому колбаса в данных случаях хорошо выручает, когда надо по быстрому перекусить.

В магазине был большой выбор колбасы, но мне захотелось купить именно эту на пробу. Выглядела она не дешевой, вполне хорошего вида и цена меня устроила. Она была даже несколько ниже, чем колбаса, которую я обычно покупаю, а вот на вкус мне очень понравилась. Сколько точно колбаса стоила не мог сказать, покупала пару недель назад, уже давно съедена, а все цены на продукты в голове не удержишь. Слишком дорогую колбасу покупать не вижу смысла, все равно она не будет натуральной, лучше уже сразу мяса купить. Дешевую, которую невозможно кушать также не покупаю. Беру примерно средней ценовой категории, чтобы цена и качество соответствовали. Вот данная колбаса примерно отсюда.

Колбаса продавалась в запаянной вакуумной упаковке. Продавалась сразу цельной палкой, от которой не отрежешь. В упаковке 300 грамм. То есть палка колбасы не слишком большая. Удобно покупать в такой упаковке, так она лучше и дольше храниться, если сразу не вскрывать.

Крупными буквами имеется надпись "ГОСТ", что радует.

Фирма-производитель - ООО "мясокомбинат "Дубки", Россия, Саратовская область, Саратовский район, поселок Дубки.

На дополнительной этикетке, которая наклеена сверху можно узнать дополнительную информацию о колбасе. Колбаса не чисто копченая, а варено-копченая. Мне нравится колбаса такого плана, потому что она не такая жесткая как копченая, немного мягче. Напоминает копченую.

Состав хоть и не отличается натуральностью, но мне показался намного лучше, чем допустим в колбасе "Папа может", которую я частенько покупаю. В основе - это свиная грудинка, говядина, специи, сахар, смущает только фиксатор окраски и больше ничего. Кроме него все остальное нормальное. Так что состав не такой уж и пугающий.

Срок годности в запакованном виде составляет один месяц, это, конечно, не говорит в пользу натуральности. Дата изготовления и окончания срока годности не трудно заметить. При вскрытии срок уменьшается обычно до нескольких дней. Но обычно колбаса у нас долго не задерживается и съедается быстро, тем более что в этой всего 300 грамм.

Конечно, колбаса калорийная, на 100 грамм продукта приходится 490 ккал. Поэтому не стоит ее кушать слишком часто.

Колбаса небольшая по диаметру, но чтобы сделать бутерброд вполне пойдет. Один кругляк немного не дотягивается до кусочка батона или хлеба. Колбасу неплохо брать на нарезку.

Колбаса в размере выглядит неплохо. Похожа на нормальную и съедобную. На фотографии видно, что кусочки жира довольно крупные, но на деле они не слишком ощущаются. Не люблю, когда добавляют слишком много жира. Вкус у нее хороший, мне понравился. Жалко, что эту колбасу больше нигде не встречала, кроме как в фирменном магазине. Мне понравилось качество и вкус. Одна из лучших, что я пробовала, да еще и за сниженную цену.

Мясо в колбасе чувствуется, на вид колбаса естественного цвета, краситель если и использовали, то совсем немного. Шкурка хорошо очищается, на ней не остаются кусочки колбасы.

Колбаса понравилась мужу и мне. Удивило хорошее качество по привлекательной цене. Вообще о торговой марке "Дубки" у меня смешанные впечатления. Когда покупала хорошую колбасу как эту и сосиски, а когда и не очень, это относится к варенной колбасе.

Данная колбаса мне понравилась своим составом, он оказался вполне неплохим, ближе к натуральному. Для перекуса, нарезки это хороший вариант. Но сильно увлекаться такими изделиями не стоит. Все равно, какой бы она не была цены, колбаса не будет натуральной, только если ее не изготовить в домашних условиях. Рекомендую, стоит приглядеться к данной колбасе.
  • Достоинства
  • Вкус, цена, качество неплохой состав
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям