Тональная основа Essence Instant Matt Make-Up

Среднее 2.67 (голосов 6)

1
3
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Тональная основа Essence Instant Matt Make-Up - Мое категорическое НЕТ!

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, уважаемые читатели данного сайта! Начну с того, что кожа у меня с самого подросткового периода достаточно проблемная - жирная, с расширенными порами и землистым цветом лица. С этими недостатками стараюсь бороться, и веду борьбу очень даже успешно. Но так как ежедневно хожу на работу, где находится большое количество людей, необходимо соответствовать и быть с хорошим макияжем. Тон лица играет для меня очень большую роль - он - 50% красивого макияжа.
Я перепробовала очень большое количество тональных основ. С бюджетом у меня еще несколько лет назад было натяжно, поэтому средства бюджетного сегмента были моими лучшими друзьями. С тех пор я начала работать и могу себе позволить покупать более дорогую декоративную косметику. но иногда, в качестве эксперимента могу вернуться к бюджетной косметике. Ох как я об этом пожалела, когда решила попробовать новую для себя тональную основу Essence Instant Matt Make-Up.

Начать с того, что кожа у меня достаточно светлого оттенка с розоватым подтоном, и подобрать что-то очень сложно, так как большинство тональных основ уходят в желтый подтон и смотрятся некрасивой маской у меня на лице.
Так было и с данной тональной основой, почему-то даже самый светлый оттенок был для меня темным. Ну ладно, подумала я, смешаю его с другим своим любимчиком, и получу самое то!
Пришла домой. И вот мое первое впечатление - упаковка выглядит дешево. Не из тех, которые не стыдно было бы положить в походную косметичку и достать в людном месте.
Запах тональной основы, по-моему имеет примесь спирта, так как наносить ее было для меня большим мучением. Я очень чувствительна к запахам.
При нанесении основа мне показалась слишком жирной, даже при смешении с моей тоналкой, которая по консистенции очень даже густая. Нанести более-менее сносно я смогла основу только спонжем, который впитал в себя около 50% продукта, но это очень не экономично, так что минус.
Тон подчеркивает все шелушения вашей кожи, даже те, о которых вы сами и не подозревали. К тому же, он не способен перекрыть значительные недостатки, и лишь немного справится с сосудистой сеткой.
но самое печальное для меня было то, что уже к вечеру у меня на лице красовались три новых прыща, да таких болючих. Пока доехала до дома, обсыпало еще парочкой мелких прыщиков. В общем, он оказался еще и очень комедогенным. Последним минусом могу назвать то, что он чудовищно плывет на коже. В течение дня мне пришлось припудривать его раза четыре, так как он все время пытался "сбежать" с моего лица!
В общем, категорически его не советую никому! Отвратительный продукт!!!
Надеюсь, мой отзыв был для Вас интересен и полезен!
  • Достоинства
  • Никаких
  • Недостатки
  • Цвет. Вызывает прыщи. Запах
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям