Детский жилет Intex Pool School

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Детский жилет Intex Pool School - Безопасный, удобный, надежный.

Время использования: один сезон

Стоимость: 227 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В предыдущем отзыве я писала про детский спасательный жилет "Аква", который мы приобрели для младшего ребенка. Для старшенькой мы купили классический желтый жилет.


С нарукавниками, которые были у нас в прошлом году, не заладилось с самого начала - дочка всё время захлебывалась и никак не могла приспособиться. Поэтому решили приобрести что-то основательное.


Размер жилета составляет 50 см х 47 см и предназначен для детей от трёх лет. По моему мнению для трехлетнего ребенка он будет великоват, хотя трехлетки бывают разными по комплекции. Я надевала его на дочку пяти лет и чувствовала она себя в нем комфортно. Ещё мы давали его поносить мальчику семи лет и ему он также в пору.


С эти жилетом тоже первых два купания всё было не гладко и пришлось к нему привыкнуть. Но зато когда дочь привыкла, то старалась работать ручками и ножками, пытаясь научиться плавать. Она уже совершенно не боялась плыть на глубину и там барахтаться. Теперь уже я больше боялась, что она слишком далеко заплывёт.

Жилет надувается тремя клапанами для трёх секций. Шейный отдел надувается отдельно от остального жилета.

Отдельно надувается спинка

и боковые части.


Для фиксации жилета на ребенке есть две застёжки-карабина.

Застегиваются по принципу защёлки, а вот расстегивается путем нажатия на боковые пазы и центральную кнопку.



Жилет можно подтянуть под нужный животик, но эти подтяжки не фиксируются и постоянно ослабевают.

Пожалуй, это единственный негативный момент, который мне в этом жилете не нравится. Но даже если застежки и разболтаются, навряд ли, жилет каким-то образом спадет с ребенка.

Три клапана, через которые надувается воздух не утапливаются в изделия, а так и торчат. Чтобы надуть жилет надо сдавить клапан пальцами и так надувать. Когда вы надули жилет, при отпускании пальцами клапан он может немного выпускать воздух, но не быстро и вы вполне успеете закрыть крышечку сверху.


Спасательный жилет яркого желтого цвета, что, практически, исключит пропадание ребенка из вашего поля зрения. Ну и вообще, вертя его в руках чувствуется надежность и безопасность. Конечно, даже в таком жилете необходимо смотреть за ребенком и не оставлять его без присмотра.

Отличный жилет по отличной цене, рекомендую к приобретению!
  • Достоинства
  • яркий, имеет поддержку шеи
  • Недостатки
  • плохо фиксируется на нужную толщину.
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям