Фильм "На игре 2. Новый уровень" (2010)

Среднее 4.31 (голосов 51)

1
1
2
2
3
6
4
13
5
29
Всего отзывов: 51

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "На игре 2. Новый уровень" (2010) - Недоумение

Я воспринимаю оба фильма как одно целое "На игре" и "На игре Новый уровень". Мне кажется, что этот очень вредный фильм. Любое произведение мировой художественной культуры должно нести, в первую очередь, нагрузку по воспитанию, формированию мировоззрению. Здесь как раз все наоборот.
Группа молодых людей волею случая получают сверспособности. И как они ими распоряжаются? Перед ними такие возможности - помочь ближнему, бороться с несправедливостью, оставить свой след в истории. А что делают герои фильма. Они, в первую очередь, думают о своей выгоде, о том, как получить большие деньги за счет обложением "налогом" представителей мафии.
Далее судьба забрасывает молодых людей в услужение к страшному человеку, обличённому большой властью и финансовыми возможностями. И то, что в определенный момент сюжета группа единомышленников разделилась, говорит о том, что все такие для некоторых чувство порядочности выше личной выгоды.
В фильме присутствуют некоторые не стыковки с реальностью. Главное, это дирижабль. Судя по его внутренностям, пока еще не существуют такие модели - размер, начинка. И сам факт существования хорошо оборудованной базы преступников в России, как бы вне времени и территории. Все это фантастика. которая дезориентирует зрителя.
Финал фильма как-то немного расставил все по своим местам. Но в целом от просмотра остается одно недоумение.
  • Достоинства
  • Актеры.
  • Недостатки
  • Вредное влияние на зрителя, исторические нестыковки.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям