Бальзам увлажняющий для лица Estee Lauder Genuine Glow

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам увлажняющий для лица Estee Lauder Genuine Glow - Нежный, увлажняющий, отличный вариант для лета, пусть и не безупречный

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Еще зимой я решила, что на лето мне нужно наконец купить увлажняющий крем для лица с уф-защитой. Все-таки в 35 пора думать не сколько о красивом загаре лица, сколько в вредном воздействии солнца на кожу и как следствии - преждевременном старении. С учетом того, что до сих пор я вообще предпочитала брать на лето со своей комбинированной, склонной в жару к жирности кожи, легкие, гелевые увлажняющие крема, выбор мой был долог и мучителен и пал на Увлажняющий бальзам с SPF15 Genuine Glow от Estee Lauder. Ранее я пользовалась лишь сыворотками данного бренда и в целом осталась ими довольна.

Бальзам упакован в очень гламурную, глянцевую коробочку.

На коробке есть вся необходимая для потребителя информация. Обьем бальзама - всего 30 мл, что для цены в 2500 рублей конечно маловато и дороговато. Тем не менее я пользуюсь данным увлажняющим бальзамом с конца апреля ежедневно, и думаю, мне хватит его на остатки теплых солнечных дней.

Производится бальзам в Бельгии.

На обратной стороне коробочки есть внушительный список ингредиентов. Детально все ингредиенты я не изучала, однако могу сказать, что бальзам не содержит парабенов, зато содержит с десяток травяных и цветочных экстрактов, таких как нарциса, бамбука, ламинарии, риса.


Кроме того на боку есть наклейка с русским переводом, сообщающая нам, что бальзам имеет водную основу, не содержит жира и не дает жирного блеска, улучшает внешний вид кожи, выравнивает тон и придает сияние. Производитель обещает, что бальзам так же сократит видимость пор, что для меня очень актуально летом. Срок годности - до 2019 года.



А вот так выглядит сам тюбик с бальзамом. Он сделан в виде тубы перламутрово-розоватого цвета с выгравированными черным цветом буквами.


Крышечка пластиковая розово-серебристого цвета. На ней тюбик прекрасно стоит в вертикальном положении.


На обратной стороне тюбика есть информация о бальзаме на английском.


В комплекте так же шла инструкция на нескольких языках, включая русский. Обратите внимание, что наносить бальзам производитель рекомендует один раз в день, утром.


Здесь же описаны другие продукты данной серии.


А вот так выглядит сам бальзам. Он имеет нежную кремовую структуру и очень приятный ненавязчивый аромат.


Фото со вспышкой. Здесь видно, что бальзам не белый, а кремовый, похож на ВВ-крема, однако я не заметила, чтобы он давал какой-то тон на коже.


Распределяется по коже бальзам очень легко, моментально тает и впитывается.


Вот так моя кожа выглядит утром сразу после умывания.


Наношу бальзам. Честно сказать, я не заметила, чтобы бальзам выравнивал тон. Однако увлажняет он действительно безупрочено, как минимум мою склонную к жирности летом кожу. Первые минуты на лице чувствуется липкость, однако как видите явного блеска нет.


Минут через 10 липкость проходит, блеска не появляется.


А вот что я вижу очень явно - так это исполнение обещания производителя по поводу уменьшения заметности пор. Летом (или зимой при неудачных кремах, вроде Либредерм "АЕВИТ") мои поры расцветают буйным цветом, однако этим летом благодаря бальзаму Genuine Glow от Эсте Лаудер я вообще их почти не вижу. Как минимум они в очень хорошем состоянии, совершенно не забитые.




Вижу я и солнцезащитные свойства крема. Конечно, 15 SPF - очень слабенькая защита для кожи лица, нужно хотя бы 30, тем не менее в сравнении с остальной кожей, например, плеч и рук лицо выглядит менее загорелым.

Итак, пора подводить итоги. В целом увлажняющий бальзам с SPF15 Genuine Glow от Estee Lauder мне нравится. Он действительно не жирнит кожу и не оставляет блеска; он действительно хорошо увлажняет. Хотя я и не заметила, чтобы крем явно улучшал тон кожи, однако он явно улучшил состояние моих пор, которые обычно летом выглядят куда хуже, чем сейчас. Бальзам имеет приятную текстуру и легкий приятный аромат. У него неплохой состав с большим числом растительных экстрактов и отсутствием парабенов. Он действительно защищает кожу от солнца, как минимум мое лицо не так загорело, как кожа на теле. К недостаткам бальзама я бы отнесла лишь небольшой обьем при довольно высокой цене; а так же что он мог бы иметь еще более легкую текстуру

Но в целом я конечно могу его рекомендовать как прекрасное средство для ухода за кожей лица летом.
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • совершенно не забивает поры; приятная текстура; защищает от уф-лучей; отлично увлажняет; приятный аромат; содержит в составе большое количество растительных экстрактов
  • Недостатки
  • маленький обьем; хотелось бы еще легче
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям