Серия книг с наклейками и творческими играми НД Плэй "Маленькие, но полезные"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Дети и родители

Читать все отзывы

Отзыв: Серия книг с наклейками и творческими играми НД Плэй "Маленькие, но полезные" - Отличная книга-игра для деток

Время использования: 1 мес

Стоимость: 55 р.

Магазины Fix Priсe не особо меня впечатляют, в них сложно найти хоть что-то качественное или стоящее. Однако есть в них отдел, который я люблю посещать: это отдел с детской литературой. Так на днях в этом отделе я наткнулась на серию книг "Маленькие, но полезные" от автора со сложнопроизносимым именем.
Моя трехлетняя дочь ужасная непоседа и чтение книг для нее - это пытка. Мне же, как благоразумной матери, хочется чтобы ребенок учился сосредотачиваться, слушать и слышать. Эта серия книг отлично подходит для воспитания усидчивости, ведь с ней чтение превращается в интересную игру.
Книга отпечатана та тонком картоне, яркими красками, содержит забавные рисунки. вся серия посвящена насекомым и мелким животным, в нее входит всего 8 книг одинакового формата:


В каждой книге легким, доступным языком рассказано об одном персонаже и его образе жизни. Еще доступнее рассказать деткам зачем нужен паук, например, сложно.
В каждой книге есть вкладыш с 35-40 наклейками, цвет которых соответствует цвету странички. Прочитав текст на страничке, нужно выбрать подходящую наклейку и приклеить ее на эту страницу. Выглядит это так:

После рассказа в каждой книге есть три игры. Первая "Найди отличия"

Вторая "Сочини свою историю", куда пригодятся все оставшиеся наклейки (а их довольно много). А так же "Раскрась рисунок". С этими книгами у нас получилось привлечь дочь к спокойным занятиям.
Единственный минус, который я для себя отметила, - это способ прошивки книг. Они скреплены обычными скобами, по принципу тетрадки. Довольно быстро листочки начинают просто выпадать из книг. Мы спасли свои книги скотчем. Да! Еще не все наклейки равномерно прорезаны. На одной-двух дочери понадобилась помощь в их отклеивании.

На обложке стоит пометка "Для детей от 3х до 6ти лет"
  • Достоинства
  • Книга отпечатана та тонком картоне, яркими красками, содержит забавные рисунки. В каждой книге есть вкладыш с 35-40 наклейками и игры-задания для малышей.
  • Недостатки
  • Единственный минус, который я для себя отметила, - это способ прошивки книг. Они скреплены обычными скобами, по принципу тетрадки. Довольно быстро листочки начинают просто выпадать из книг
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям