Туалетный столик №2 Трельяж "Офисная магия"

Среднее 3.00 (голосов 3)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Столы

Читать все отзывы

Отзыв: Туалетный столик №2 Трельяж "Офисная магия" - история одной сборки...

Стоимость: 5800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет!
Хочу написать отзыв о своем новом приобретении - туалетном столике типа "Трельяж" от мебельного дома "Офисная магия".
С некоторых пор я озаботилась покупкой подобной вещи, поскольку трюмо, которое стояло у нас в квартире последние годы, было глубоко советских времен, к тому же обшарпанное и с мутноватыми стеклами. Как-то я даже приснилась себе в кошмарном сне, отражающейся в зеркале этого трюмо, в виде черной фигуры без лица и в одеянии, похожем на монашеский плащ с капюшоном.
Вообщем, все говорило о том, что этот пугающий предмет интерьера, который собственно, интерьер только портил, пора отправлять на покой и покупать что-нибудь поновее и поприличнее.
Покупали мы его через интернет, так как у себя в городе ничего подходящего по цене и внешнему виду, не нашли. На сайте выбрали то, что понравилось, заказали, оплатили и через три недели груз прибыл.
Глубину своего счастья мы ощутили, когда распаковали коробки. Трельяж оказался в разобранном виде. В совсем разобранном!((((( Вот так оно выглядело изначально!



Три зеркальных панели, две коробки досок и досточек ДСП и кусков оргалита различной длины и ширины без каких-либо опознавательных знаков.
Болты, стяжки, саморезы, пластиковые заглушки и подпятники - все лежало вперемешку в одном пакете.

Дверные крепления и направляющие для ящиков располагались в коробке вместе с деревяшками, без пакетов,

благо, хоть пластиковые ручки были запечатаны в пакеты по одной!

(комментарий мужа - с ужасом в глазах: "Лего отдыхает!!!")
Но тем не менее - зря что ли заказали? - я решила, что нужно все это "быстренько" собрать и заменить-таки жуткое старое трюмо! - Ага! Быстренько, как же!))))))
В первый вечер (почти за 3 часа) собрали только каркас нижней части.

Эпитеты, что я услышала от своего мужчины за тот вечер, я с позволения читающих, не буду воспроизводить!))) Но общая суть была такова, что век Равшанов и Джамшутов в самом разгаре!)))
Начали с того, что рассортировали крепежи по баночкам и пересчитали,

в соответствии с приложенной комплектацией (она же инструкция по сборке) на листе серой бумаги.

Кстати, на кого рассчитана эта инструкция - непонятно, не думаю, что каждый житель России (пусть даже мужчина) обязан знать, чем стяжки, отличаются от межсекционных стяжек, или что такое эксцентрик. То есть, надписей на бумажке с комплектовкой просто написано наименование и сколько штук. У нас сошлось все кроме двух наименований - саморезы - их оказалось на 2 меньше и пластиковые заглушки - их было на 2 больше!
Но крепежи - это оказалось еще полбеды, они по крайней мере, существенно отличаются внешне и перепутать шуруп с заглушкой довольно проблематично!)
А вот "досточки" - это оказалось нечто!
На схеме сборки они обозначены номерами и далее - таблица с размерами каждого номера. На деталях - никаких номеров!
Ощущение такое, что весь этот конструктор - для людей, которые ежедневно собирают мебель, уже почти с закрытыми глазами. А если вы впервые столкнулись с подобной деятельностью, то есть риск либо вообще не собрать, либо растянуть сборку на год-другой. Знаете, как мы опознавали, что нам нужна именно эта доска? - мерили! Это нечто, учитывая, что некоторые детали очень близки по размеру! Благо хоть не одинаковые все, а то бы пришлось по дыркам подбирать!
Кстати, дырки - это особая тема - по поводу них выражения мужа были особенно цветисты... Они, конечно, намечены, некоторые даже проделаны, но вот только видимо, кривыми руками! Например, для подпятников дырок не было, а саморезы в гладкую поверхность не входили, пришлось сначала сверлить, а потом вкручивать.
Вторым днем сборки была назначена суббота - чтобы сколько надо, столько и делать! Причем, со следующей недели начинался отпуск, поэтому нужно было как-то оптимизироваться, чтобы не провести его весь в попытке сделать из горы досок мебель!))
И тут в процессе сколачивания и свинчивания начали выясняться еще более интересные вещи.
Во-первых, оргалитные днища у ящиков совершенно не обязательно совпадают по размеру каркасом из досок и это проблемы сборщика - подрезать его, подпиливать, или отгрызать!)))

Во-вторых, пресловутые дырки - если делать точно по ним, то с одной стороны гарантированно одна досточка будет выше другой - и это опять же, наши проблемы - как подгонять - перебором подходящих досок или высверливанием новых отверстий!(((
Третье - это направляющие для ящиков

- кривоваты, косоваты и нет никакой гарантии, что поставленный на них ящик будет иметь одинаковые зазоры справа и слева и не вихляться из стороны в сторону!

Тут же сказалась нехватка саморезов - на одну направляющую на ящик их просто не хватило, пришлось копаться в своих запасах, но к счастью, отыскали подобные!
Четвертое - это отсутствие отверстий между секциями. Вот например, верхняя секция

- ее нужно привинтить к столешнице - я одна не вижу здесь никаких отверстий?!!!

За что привинчивать-то?! Пришлось сверлить. Такая же картина была между секциями - одно отверстие есть, другого нет! Мы пришли к выводу, что данное изделие делали два мастера - один как положено, а второй - на "отвяжитесь"!
Дверцы сделаны вот так -

то есть, ежели бы не полки внутри - они бы благополучно проваливались внутрь, но я не в курсе - может так и надо?
Плюс постоянно попадались "коцки"

к счастью, все это ушло под заглушки.
Кстати, о заглушках

- на фото не очень видно, но практически ни одной не было абсолютно ровной, либо в наплывом, либо с щербиной, ой нет, вру - одна была - но она вообще в пазу не держалась!
Далее - некачественно сделаны крепежи на дверцах, из-за чего большие все норовят съехать вниз под тяжестью зеркал и начать елозить по столешнице...
Правда, сестра меня "успокоила" - сказала, что сейчас это нормальное явление, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но качество примерно одно и то же!
Но вот наконец, глубоким вечером вся эта конструкция была приведена к "общему знаменателю".
И что мы получили в результате?
Предмет интерьера, который можно использовать во-первых, как трельяж, то есть, тройное зеркало

Все три зеркала-дверцы подвижны

и за ними располагаются шкафчики - по краям с двумя полками

а посередине - с тремя

Под столешницей сверху два широких ящика, два маленьких и ниже два отдела с открывающимися дверцами, внутри которых - по две полки.

Плюс "внешние" полочки за зеркалами, конечно, можно их использовать, а можно нет, на усмотрение каждого.

Вообщем, места для всяких женских радостей - предостаточно!
Поскольку это все-таки не трюмо, а туалетный столик, то посередине есть место для банкетки, или пуфика, чтобы за ним можно было сидеть и там же очень удачно встала розетка, которая до этого была закрыта нашим трюмо так, что не подобраться!

Общий вывод - вещь полезная, выглядит эстетично, но сделана чьими-то в высшей степени кривыми руками! Хотя на этикетке написано, что сделан по ГОСТу!)))
  • Достоинства
  • В собранном виде - красиво, много отделов, три зеркала
  • Недостатки
  • Сомнительная схема сборки, крепежные материалы перемешаны, детали не пронумерованы, дырки высверлены не точно
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям