Отдых на острове Маэ (Сейшельские острова)

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Сейшелы

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на острове Маэ (Сейшельские острова) - Очень понравилось!

Год посещения: 2017

Отдыхали на острове Маэ в начале августа 2017 года. Первые три дня были очень сильные дожди с перерывами, нов течение всего дня. Потом погода наладилась. Из основных впечатлений:
1. Очень красиво, очень много зелени, свежий воздух, приятный ветерок почти всегда, много красивых пляжей, но не стоит слишком верить рейтингу пляжей из интернета... Как мы поняли, некоторые пишут их, даже не побывав там ни разу.
2. Достаточно дорогое такси (раза в три дороже, чем в Москве, например). Поездка в 15 минут стоит примерно 40 долларов. Цены в кафе тоже не низкие (на уровне московских примерно, чуть дороже, может быть), чай, кофе примерно 300р., пицца в среднем 15 долларов.
3. Неплохо ходят автобусы и они очень дешевые, но с багажом в них не пускают. Для путешествий по острову
4. Жители очень приветливые, часто предлагают подвезти и совершенно бесплатно)). Все очень хорошо говорят по-английски.
5. В августе очень мало пляжей, которые подходят для купания (очень сильные волны). Но пляж Beau Vallon вполне подходит для купания и в это время. Прочитали, что один из лучших пляжей Anse Boileau... Но это совсем не так... Нельзя его назвать, ни особо живописным, ни уж точно посещаемым... Даже местные жители, увидев нас там, подумали, что мы приехали сюда по ошибке, перепутав название Anse Boileau с Вeau Vallon (Болуа и Бовалон).

  • Достоинства
  • Очень красивая природа, очень приятный климат.
  • Недостатки
  • дороговато)
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям