Полет на параплане

Среднее 4.95 (голосов 40)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
38
Всего отзывов: 40
Читать все отзывы

Отзыв: Полет на параплане - Взлетая в небо забываешь о печалях

Год пользования услугами: 2016

Давно есть у меня мечта - прыгнуть с парашюта, но физической подготовки нет, веса лишнего много, да и дети малые имеются (мало ли что). Поэтому пока исполнить свою мечту я не решаюсь.
Однако зацепило предложение о полетах на параплане в Кронштадте. По описаниям предлагаются экскурсионные полеты на параплане и самолетах в Кронштадте и других окрестностях. Я связалась по мобильному телефону и записалась на полет, цена которого колебалась в районе 2500 тысяч за 10 минут полета.

Когда я приехала на указанное побережье никакого ажиотажа не было, нас спокойно приняли и посадили на странное устройство, которое и является парапланом.
Даже удалось поучаствовать в подготовке снаряжения к полету.
Парапланом оказалась этакая тарантайка с вентилятором сзади. Почему-то тогда это меня не смутило совсем.


Может быть потому что место настолько красивое и рождает только хорошие мысли.
Моя спутница летала первая и я завороженно наблюдала как они взмывают все выше и выше.

По истечении десяти минут параплан вернулся и посадили меня. Как видите инструктор сзади - он управляет машиной, я спереди со страховкой, перчатками и защитой на голове. В руки мне дали палку с экшн-камерой и весь полет был заснят достаточно в хорошем качестве.


Надо сказать, что одеваться лучше потеплее, я летала осенью и если бы не теплая куртка, то неприятных эмоций было бы не избежать.
Если честно, то я даже не заметила как мы взмыли в небо. Не было ни страха, ни опасений, ни выпрыгивающего от восторга сердца. Ощущение было такое, как-будто так и должно было быть, как если бы я села на велосипед и поехала. Даже на высоте не было страшно ни капельки.

Старалась иногда смотреть в камеру, что бы сделать потом эти фото, а в остальном: тихо жужжит за спиной моторчик и вроде все в порядке, любуешься красотой. Не страшнее чем на самолете, хотя там имеется защитная коробка от самой воздушной среды, а здесь нет.
Кронштадт для меня вообще хорошее место и хотя я живу далеко, я с удовольствием сюда приезжаю, мне нравится энергетика этого города, его атмосфера. Ну и для полета место просто идеальное, летя над водой как-то больше ощущаешь защищенности, хотя потом я подумала, что над нами все равно парашют, так что рухнуть-то мы по любому не можем, а вот если откажет моторчик, то как раз плавать после плавного приводнения придется.
Но все страхи оказались бессмысленными - мы благополучно приземлились.


Правда не обошлось без аттракциона - это раскачивание параплана управляющим сзади инструктором. Незабываемые ощущения.


Он выписывал пируэты, раскачивая параплан и мы спускались как-бы по спирали.


Хочу ли я повторить такое развлечение - однозначно.
  • Достоинства
  • Запоминающееся приключение, ты один, а не как на аттракционах компанией.
  • Недостатки
  • Не берут тех, кто весом более 90 килограмм
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям