Шампунь против перхоти Head&Shoulders Sports Fresh

Среднее 3.92 (голосов 49)

1
3
2
4
3
9
4
11
5
22
Всего отзывов: 49

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь против перхоти Head&Shoulders Sports Fresh - мне этот шампунь нравится

Год выпуска/покупки: 2017

Реклама свое сделала. Если у людей перхоть, они покупают Head&Shoulders. Но у меня такой проблемы не бывало, а шампуни Head&Shoulders мне просто нравятся. Считаю их одними из лучших, как пасту Blend-a-Med. Такое простое личное ИМХО, основанное не на пользе или вреде, а на личных ощущениях.


Недостаток главный у Head&Shoulders - цена. Как всегда завышена. По крайней мере так кажется мне, чуваку, не привыкшему к роскошной жизни, высоким ценам, ананасам и рябчикам. Крайний раз флакон шампуня мне, еврею, подарили. Подарок в варианте Head&Shoulders Sports Fresh.

Я погуглил цену сейчас. Флакон именно этого шампуня объемом 400 мл стоит 300 рублей. Много это или мало решать только вам, но я считаю, что дорого. Но шампунь шикарный, так что если так разобраться и выгнать еврея, ценник практически полностью оправдан.

Шампунь не может похвастаться волшебной леденящей силой, но он действительно хорошо освежает голову (если вы конечно голову им моете, а не то, что советовали в одной из частей "Очень страшного кино").


В составе на первом месте стоит водичка, а за ней идет SLS. Эта штука есть везде, даже в зубной пасте. Отвечает везде за одно и тоже - за пенку. Без этой штуки не пенится паста и это хорошо. Без нее не пенится шампунь и это... и это хреново. Шампунь пенится должен, а вредный SLS волосам и коже головы не вредит никак согласно одним источникам, и представляет для них угрозу, согласно другим (есть интервью с чуваком, занимающимся пересадкой волос, у него спрашивали и он советует брать шампуни без этого компонента, но фишка в том, что SLS бывает под разными названиями и используется в 90% средств). При длительном использовании эта штука разрушает белок волос и лишает их естественного жира. Любимые проблемы - моешь голову, чтобы избавиться от жирного блеска, а получается, что приближаешь час превращения в яичко...


Потом гликоль дистеарат идет - эта штука тоже никакого вреда не несет, а нужна в шампуне для придачи нужных свойств общей консистенции.

Следом пристроился карбонат цинка - безвредный загуститель массы. Опять для придания итоговой смеси нужных свойств используется. Голова и волосы переживут без проблем эту добавку.

Потом хлорид соды или просто соль. Сушит волосы и кожу головы. Сомнительной важности компонент в шампуне...

В общем такой вот прикольный шампунь. В чем то вредный для головной растительности и кожи, в чем то безвредный. Мне он нравится. Нравится то ощущение чистоты, которое он дарит. Нравится свежесть, запах. Не нравится цена. Не нравится вариант облысеть, но, блин, от шампуня сколько человек стало лысыми? Ноль? Думаю да. Классный шампунь. А было бы еще чуть больше ментола в составе, он был бы еще круче в летнее время.
  • Достоинства
  • эффект; запах; освежает
  • Недостатки
  • цена
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям