Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" - Александр Свияш

Среднее 4.63 (голосов 38)

1
1
2
1
3
0
4
7
5
29
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" - Александр Свияш - Поможет получить ответ на любой вопрос, связанный с жизнью человека, с его путём и смыслом.

Когда-то давно бабушка подарила мне одну непримечательную книгу, называлась она - "Как быть, когда все не так, как хочется", Александра Свияша. Обычно, я не очень увлекаюсь чтением и поэтому подумал, что книга меня особо не заинтересует. Но после прочтения первых страниц, меня начинала всё больше и больше увлекать подача информации автором, потому что она была столь простой и понятной, что навеивалась своеобразная интрига - что же будет дальше...

Книга вызвала лишь положительные эмоции. Всю ту информацию, которую преподнёс автор, лично мне, было очень легко понять и интересно проанализировать, в то время как знакомым/близким, во время прочтения, было довольно скучно, и всё, что они сказали после 20 страниц: "Хорошее средство, чтобы уснуть", но нашлись и те, кому данная книга оставила хороший и полезный осадок.

Ближе к сценарию: на протяжении всего это психологического "произведения" автор отвечает на на вопрос, который и содержит само название - Как быть, когда всё не так, как хочется. Он рассказывает о теории цикла жизни, на чём и построено всё "произведение". Вначале, он предупреждает читателя, что книга не затрагивает чувства верующих, а уж тем более не является призывающей к чему-либо. Каждый выбирает, как нужно жить, и эта книга даёт тебе выбор, следовать ей или же жить по своим взглядам и принципам, но мне идея очень понравилась, а самое главное помогла. Спойлерить не буду, но меня зацепили много мелких деталей, о которых вы узнаете при приобретении данной книги.

И так, мои ощущения и чувства во время самого процесса: почти каждую страницу я прекращал своё чтение и начинал анализировать то, что уже прочитал. Вспоминая различные жизненные ситуации, мои поступки, я начинал осознавать, как же был слеп, как же неправильны были мои действия, слова, а самое главное - взгляды на жизнь. С каждой минутой прочтения меня начинало понемножку погружать в себя, отчего я потратил очень много времени, но ни капельки не пожалел об этом.

Всяческие вопросы, которые я задавал себе всю свою жизнь, всяческие проблемы, которые я не мог решить, всякие мысли, которые не поддавались объяснению - всё это стало для меня таким обыденным и простым делом, что теперь на любой вопрос я нахожу ответ. И всё благодаря этой книге. Она помогла мне сделать мою жизнь лучше, а самое главное - она помогла мне научиться жить.
  • Достоинства
  • Кардинально меняет жизнь к лучшему.
  • Недостатки
  • К сожалению, книга является не для всех.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям