Аренда жилья в Паттайе (Таиланд)

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Аренда жилья в Паттайе (Таиланд) - Мне понравился первый опыт аренды жилья через сайт

Время использования: март 2018

Стоимость: 800 р.

Год посещения: 2018

Хочу поделиться с вами опытом аренды жилья в городе Паттайя через сайт Airbnb. После того, как билеты на самолет по маршруту Хабаровск-Бангкок были мною выкуплены, я приступила к поискам жилья. До этого мне приходилось бронировать отели только через Booking.com. Опасения в отношении бронирования у частных лиц были, так как деньги за аренду снимались сразу при оформлении брони, а вот соответствие описания жилья в интернете на сайте реальному положению вещей гарантировано не было. Одно дело, отель, а другое - жилье частника. Конечно, на сайте Airbnb тоже есть система отзывов, но их не так много, по сравнению с другими сайтами по аренде и бронированию. Жилье я искала в кондоминиумах в Северном районе Паттайи. Этот район мне уже был известен, я жила там два раза в отпусках 2016 и 2017 годов. Первый раз мы с подругой жили в отеле Loma Resort, ездили с турфирмой на 20 дней, в 2017 году мы на месяц снимали квартиру в кондоминиуме Sky Beach через Booking.com. Район спокойный, достаточно комфортный для проживания, и так как я летела в этот раз одна, предпочла снова остановиться на Наклуа. Близость к пляжу меня не сильно интересовала, мне было лучше, чтобы близко было до улицы, где проходят маршруты тук-туков, так называют туристы общественный транспорт в Паттайе, хотя правильнее их называть сонгтэо (перевод -две скамейки).

Это пикапы синего цвета, которые останавливаются по требованию пассажиров, если они движутся по маршруту. Зачастую их нанимают местные жители как такси, если едут группами, тогда они едут по свободному маршруту. Требуемым критериям отвечал в полной мере самый, пожалуй, крупный жилой комплекс в этом районе - Lumpini Ville Naklua-Wongamat. В составе этого ЖК три высотки, здания A, B,C. В здании В расположен круглосуточный магазин 7/11, что очень удобно. В магазинчике есть все: от питания до стирального порошка. Очень удобно, если не хочется идти куда-то кушать в кафе, купил пельмени в пакетике, тебе их разогреют прямо на кассе, спросив предварительно: "Warm?". Некоторые жильцы перекусывают прямо на улице, там под цветущими деревьями стоят пластиковые столы и стулья.

Здания высотные, по 30 этажей, по 2 лифта в каждом, прачечная с машинами-автоматами за 30 батт, есть бассейн и небольшой тренажерный зал с несколькими снарядами.

В здании В, где жила я, есть место для ожидания, так называемая библиотека, есть книжки на разных языках, в том числе, на русском. Книжки, видимо, оставляют жильцы при выезде из кондоминиума. Единственный минус, там нет кондиционера, что очень плохо при таком климате. Мне пришлось там провести в общей сложности часа три, когда я ждала вселения, и потом, когда выселилась и ждала трансфер на автовокзал. Это было не очень комфортно.

Зато около зданий очень красивые деревья и кустарники.

Почему мне пришлось долго ждать хозяев? Я сама виновата, так как на вопрос хозяина, когда я приеду, я, сама не знаю, почему, написала, что часам к 12 дня. На самом деле, первым автобусом из аэропорта Суварнабхуми я уже в 9.30 была на месте. К сожалению, у хозяина были свои планы, и он не смог приехать раньше, за что извинялся два раза при переписке через WhatsApp.

К 12 часам дня хозяин вместе с женой приехали, привезли комплект постельного белья (очень красивого цвета и хорошего качества), все застелили, показали, как пользоваться плиткой. Когда я искала жилье, мне было важно, чтобы была кухня, готовить завтраки утром и варить свеженькие креветки, благо рынок морепродуктов расположен всего в 10 минутах езды на тук-туке.

На момент оформления брони плитки на кухне в квартире не было, но хозяин написал, что к моему приезду он ее установит. Так и получилось, правда, плита оказалась не совсем обычная, индукционная. Готовить на ней можно только в специальной посуде, проводящей электрический ток. Ни стекло, ни чугун не подойдут. Так что у меня была в распоряжении лишь глубокая сковородка из тонкой стали, не очень хорошо подходящая для жарки, но кашу из овсянки, тушенную картошку, яичницу я приспособилась в ней готовить. Зачем готовить в Тайланде, спросите вы? Там еда на каждом шагу! Да, еды много, но, к сожалению, в середине поездки у меня обострился гастрит из-за острой пищи, так что волей по неволе пришлось сесть на кашу. Хорошо, что я еще нашла овсянку в супермаркете, такой продукт вы не найдете в любом магазине Тайланда.

Квартирка у меня была небольшая, но очень уютная. Вид с балкона был просто отличный, и на море, и на город

На этом снимке хорошо видно будущее здание торгового центра "21 Терминал", кстати, подобный ТЦ с тем же названием есть в Бангкоке. Наличие такого гиганта в этом районе Паттайи, думаю, добавит еще большей привлекательности для туристов. А на этом фото прекрасно видно самый, пожалуй, престижный и дорогой отель в этом районе Centara Grang Mirage Beach.



Хозяева подошли со вкусом к обустройству квартиры. Это было видно по подбору цветовой гаммы, начиная от сиреневого цвета напольного вентилятора, сиреневого комплекта постельного белья и заканчивая ярко зеленым цветом стульев (мне очень нравится такое сочетание цветов). Несмотря на небольшую площадь, апартаменты поделены на две зоны, жилую и спальную, кровать, гардероб отделены от остальной части раздвижными дверями, между кухней и спальной зоной - стена. В спальной зоне есть окно со шторами, на день я их плотно закрывала, чтобы жара меньше проникала. Кондиционер расположен только в спальне, но если включать вентилятор, прохлада идет в остальные зоны. Кухня имеет выход на небольшой балкон, есть сушилка. Ванная комната имеет душ, отделенный раздвижной перегородкой, горячая вода нагревается водонагревателем. В квартире есть роутер для раздачи вайфая, телевизор с большой диагональю, подключенный к интернету. Каналов на русском языке нет, поэтому я все время смотрела каналы на YouTube.com.
Хозяева вручили мне ключи от квартиры и пластиковую карту-пропуск в бассейн. Кроме того, для передвижения в лифте тоже нужна была пластиковая карточка, причем, приложив ее к считывающему устройству в лифте, можно было уехать только на свой этаж или на 5-й, где располагается бассейн и тренажерка.
Кроме этого, хозяева оставили мне запас воды в бутылках по 0,5 л, что было очень кстати, когда она закончилась, я покупала воду в 5 л бутылках в магазине внизу.
В целом, я осталась довольна бронированием жилья через сайт, все получилось так, как и было задумано.
  • Достоинства
  • Удобно выбирать жилье на сайте, есть возможность предварительно обговорить условия с владельцем жилья
  • Недостатки
  • Предварительная оплата
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям