Книга "Девушка Online в турне" - Зои Сагг

Среднее 4.43 (голосов 14)

1
0
2
0
3
2
4
4
5
8
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Девушка Online в турне" - Зои Сагг - Интересная подростковая литература.

Время использования: 4 дня

Добрый вечер, дорогие читатели, и, быть может, случайные гости данного сайта.

Пожалуй, начнем с того, что с данной книгой я познакомилась еще довольно-таки давно, а если быть точнее - с первой ее частью. И, если быть с вами честной, от первой части я была более, чем впечатлена. Чуть позже я узнала, что существует так же и вторая часть этого замечательного подросткового произведения, и, как любитель этой серии книг, купила ее.

Мои первые впечатления были довольно сумбурными. В один момент, я была рада, что наконец-таки вернулась к уже давно полюбившимся мне персонажам, и их характеры, привычки и прочее все еще сохранились, мне так же удавалось переживать за главную героиню, но... если затрагивать тему самой идеи и сюжета, то мои впечатления остаются желать лучшего.

Чтиво повествует нам о девушке по имени Пенни и о ее молодом человеке Ное Флинне. Иными словами, книга о подростковых проблемах. Для любителей легкого чтения и простого восприятия написанного в общем-то самое то, но никак не для любителей тяжелого чтива.

Обложка очень качественна сделана и сразу же подкупает своими яркими красками покупателя. Отеннок кисло-оранжевого, лично по моему мнению несомненно украшает образ обложки, но это уже рассчитывается на любителя. Многим кажется, что оттенки слишком броские, но, кажется, именно это и старался передать автор.



Как уже и стало понятно, само название говорит нам о том, что главная героиня побывает в Турне. Казалось бы, незабываемые приключения; самые романтические свидания на закате; прекрасный отдых с парнем на свежем воздухе и далее-далее, но, как обычно, на девушку сваливается множество типичных проблем. А вообще, если затрагивать персонажей, то они просто ПРЕКРАСНЫ. Очень к ним привязываешься с самой первой книги, и с этим уже ничего не поделать. Именно по этой причине мне так запомнилась история первой любви лучшего друга главной героини - Эллиота. И я просто уверенна, вы сможете найти своего любимого персонажа из предложенных в этой книге, если являетесь любимцем этой серии книг.

Странички хорошо оформлены, но не качественно напечатаны, и это заметно.


И все-таки на протяжении всего чтения меня мучал этот вечный недостаток идеи, хорошего сюжета, и, разумеется, под конец - отсутсвие отлично законченного конца... В двух словах - ванильно и предсказуемо.

На обратной стороне обложки так же преобладают оттенки кисло-оранжевого и фиолетового, на котором так же небольшое описание сюжета и изображение с первой частью.



Общее впечатление, в принципе, очевидно. Если вы являетсь фанатом первой книги "Девушка Online" то несомненно советую вам прочитать данную историю, оно того стоит, но учтите, что под большим впечатлением вы не останетесь, но за то ваша душа будет спокойна, что вы снова очутились в этом прекрасном выдуманном мире.
  • Достоинства
  • Красиво оформлено, персонажи, романтично.
  • Недостатки
  • Сюжет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям