Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.35 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
9
5
14
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - бутылочку воды,чтобы чистить зубы и полотенечко под ноги

Год посещения: 2019

В Шарм-эль-Шейх мы были с конца этого марта и начало апреля включительно. Не смотря на то, что этот период сезон здесь считается открытым, попали мы сюда во время ремонта, о чем заранее никто не предупредил.
Нам попался номер на первом этаже, как объяснили на ресепшен, в нем еще не успели сделать ремонт и конечно мебель здесь была старой:старый цветной телевизор, старый разбитый торшер и все в таком духе. В ванной была выбита плитка, "заделана" любителем.
До моря от отеля примерно 500 м, всего на територии три бассейна, ближайший из них был тоже в состоянии ремонта, остальные два совсем крошечных с холодной водой(хотя они с подогревом, это не ощущалось) находились на более большем расстоянии.
Если включить фантазию, то в принципе во дворе очень красиво, лично мне понравились огромные кактусы. Выложены камни, по которым должен бежать искуственный ручей, одним словом ремонт.
После окончания ремонта, думаю будет на много интереснее.
Обслуживание. В номере убирали каждый день. А если вы оставите доллар, то получите дополнительно бутылочку воды, чтобы чистить зубы и полотенечко под ноги, и постель заправят с проявленной фантазией. если же не положите, уберут все равно хорошо, но без выше указанных излишеств. Персонал в общем достаточно приятный и что лично для меня добавляло комфорта-ненавязчивый. Еще один огромный плюс, что наверное каждый третий а может и второй сможет спокойно объясниться с вами на русском языке. А так же даже после того как вы выселетесь, вам оставят ваши браслеты и вы сможете пользоваться всеми привелегиями отеля до самого отъезда.
Питание. У нас было включено трехразовое питание. Кухня была европейская, конечно не было свинины, была телятина, курица, рыба. Не очень вкусная колбаса, к ней же сосиски и сыр, возможно это особенность производства. Как свежие так и варенные овощи, салаты мне тоже не особо понравились. Много десертиков разнообразных. Фрукты. Тайну кухни мы открыли случайно, перед самым отъездом, когда в буквальном смысле уже сидели на чемоданах. Освободив номер, мы сидели в холле и за пять минут до начала обеда возле входа уже начали толпиться люди. В этот единственный раз мы попали на начало обеда и как оказалось, все предыдущие разы мы приходили и выбирали из того, что оставалось, а на самом деле блюда достаточно разнообразные, особенно десертики))) поэтому если вы любите покушать, советую не лениться, и поспешить к самому началу застолья)))).
В отдельное время можно перекусить у бара на пляже, что к стати было для нас уместным, после длительной прогулки.
Пляж от этого отеля мне не очень понравился, поэтому если вы здесь оказались советую пройтись левее проходя мимо последнего отеля, или проехаться маршруткой, в самом конце думаю лучший по близости пляж с красивейшим видом. Именно здесь вы сможете увидеть, красоту этого моря и приблизиться к горам Египта. Здесь же занимаются дайвингом. И предлагают услуги владельцы верблюдов. На мостике с этой стороны можно понаблюдать за морскими жителями сверху. Ну а если запастись очками и трубочкой, то можно и заглянуть в глубь моря. Восторг с вашей стороны обеспечен.
Так же в отеле проводятся развлекательные программы:живая музыка, дискотека, йога, аэробика, спортивные игры. Есть тренажерный зал. В отеле свой салон красоты, где так же есть спа процедуры.
После завершения ремонтных работ думаю здесь будет на много уютней, но сейчас, я бы не советовала заселяться в этот отель.
Отель оценивает себя в пять звезд, по моему мнению, даже после ремонта это всетаки хороших три звездочки.
  • Достоинства
  • обслуживание
  • Недостатки
  • идут ремонтные работы
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям