Все мы любим вишню, но порой при её приготовлении к кушанью мы испытывает одно очень большое неудобство – это извлечение из неё косточек. Что мы только не используем, чтобы облегчить эту работу, порой даже для этих целей идет обыкновенная металлическая шпилька. И, как правило, у наших женщин портится маникюр, да и руки красятся вишневым соком.
Лично я, чтобы избежать такие проблемы у моей жены, купил ей интересное устройство под названием «Приспособление для удаления косточек вишни "Excellent Houseware» или как его называют «Косточкоудалитель для вишни с ёмкостью». Это устройство покупалось в одном из Интернет – магазине и стоило 400 рублей. Данное приспособление довольно большого размера, но оно разборное, представляет собой пластиковую емкость для сбора косточек вишен, а также пластмассовый основной корпус.
На нижней части корпуса имеется специальная присоска, которая позволяет прочно закрепить данное устройство на поверхности, что облегчает работу с ним. Сами же косточки вишни удаляются механическим путем при помощи поршня на помповом механизме. На конце этого механизма имеется металлический крестообразный нож. При надавливании на него в вишенке пробивается сквозное отверстие, косточка вишни через удерживающий саму ягоду силиконовую прокладку выдавливается в пластиковую емкость для сбора косточек, а сам плод вишенки под воздействием давления, создаваемым поршнем, по специальному желобку скатывается в подставленную тарелочку.
Всё очень просто, но для выполнения данной работы вам потребуется определенная сноровка и немного практики, в противном случае Вам придется толкать плод вишенки вручную со всеми последствиями. А в целом, данное устройство заслуживает внимания и тут самое главное, что процесс удаления косточек из вишен происходит намного быстрее, чем когда бы вы это делали руками, к тому же ваши руки будут всегда чистыми, маникюр не поврежден, да к тому же и стол кухни будет не забрызган.
Отдельно остановлюсь на плюсах и минусах данного приспособления:
Плюсы:
1. Высокая производительность, которая позволит без особого труда обработать до 12 кг вишни в час.
2. Простота в эксплуатации, с данным устройством справится даже ребенок. Данное устройство легко разбирается и очень легко моется, в разобранном виде очень компактно.
3. Данным устройством можно обрабатывать не только вишни, но и черешню, а также оливки.
4. Рабочее место на кухне остается чистым, да и руки ваши не будут окрашены в красный цвет.
5. Безопасность, данное устройство не имеет острых углов, что обеспечивает вашу травмобезопасность.
Минусы:
1. Для четкой работы данного устройства требуется определенный навык и сноровка, в противном случае вам плод вишенки надо будет толкать рукой.
2. Из мелких сортов вишни косточки с помощью этого устройство удалять трудно, поэтому вишенки перед удалением из них косточек желательно сортировать.
3. Под желоб данного устройства подходят только неглубокие миска или тарелка.
Однозначно рекомендую данное приспособление для покупки и использования, пора переходить на новые технологии, а не использовать бабушкины методы.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования