Фильм "Дом без выхода" (2010)

Среднее 4.53 (голосов 38)

1
1
2
0
3
1
4
12
5
24
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дом без выхода" (2010) - Зависть-как грабли...

Когда семьи дружат "домами" и одна процветает, а другая, пусть и тоже не бедствует, но уровень дохода поскромнее, зависть, чаще всего со стороны жены из второй семьи, обеспечена. К тому же всё имеет предысторию, а она совсем непроста, и для зависти, и ненависти -почва благодатная.
Но в "Доме без выхода" имеется и третье лицо -Виолетта, в исполнении так рано и нелепо ушедшей от нас, потрясающей красавицы Анны Самохиной, решившая перехитрить всех. Что ж, такие вещи, а заодно и козни, бумерангом возвращаются к тому, кто их строит. А зависть вообще никого до добра не доводила, что бы за ней ни стояло.
На взаимоотношения с детьми, находящимися в поре переходного возраста также сделан упор. Ведь как бы ни были заняты родители, никогда не следует забывать о дочери-подростке, тем более матери. Тина это поняла, правда, по принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Актёрский состав, помимо вышеназванной Анны Самохиной довольно хорош -неотразимый Андрей Соколов, Сергей Юшкевич, Анна Банщикова, Михаил Дорожкин, которого в роли простецкого усатенького водителя богатой семьи, бывшего полицейского я и не сразу признала. Что и неудивительно, после ролей разных прохиндеев!

Немного утрирована сцена задержания Виолетты. Она выходит под конвоем с гордым выражением лица, вся такая с иголочки, при параде. Этим, видимо, хотели показать, что настоящая женщина, какой бы подлой она ни была, даже при таких обстоятельствах ею и останется. Она не устраивает истерик, не обещает "со всеми разобраться", не лягает стражей порядка. Но слишком безупречный вид героини, - белая блуза с бантом, узкая юбка, бриллианты в ушах, -смотрятся, пожалуй, нелепо, если не гротескно.

А вообще фильм понравился. И интересно, и не банально, а для отдельных личностей и поучительно!
  • Достоинства
  • Хороший сюжет, актёры.
  • Недостатки
  • Помимо указанного в описании эпизода, нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям