Книга "Женщина с точки зрения пьяницы" - А.П.Чехов

Среднее 3.91 (голосов 23)

1
1
2
0
3
8
4
5
5
9
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Женщина с точки зрения пьяницы" - А.П.Чехов - Ничего хорошего в этом рассказе я не увидела.

Время использования: 1 раз

У данного автора все произведения являются разносторонними, и каждое из них не похоже на другие, поэтому всякий раз ожидаешь чего-то новенького, при этом не зная, будет ли рассказ хорошим и актуальным или же наоборот, неудачным.

Честно говоря, это чеховское повествование мне не очень понравилось, и хорошо, наверное, что оно по своему объему очень коротенькое и заняло у меня на прочтение не более одной-двух минут.

Здесь автор, явно с неким сарказмом разделяет женский пол по возрасту и почему-то сравнивает женщин с алкогольными напитками.

Вообще, я заметила из предыдущих произведений Антона Павловича Чехова, что он явно неравнодушно относится к женщинам. То он начинает изливать свою душу, что у женского пола гораздо больше привилегий, нежели у мужского, и что он чуть ли не стесненно от этого себя чувствует, то буквально наслаждается тем, как описывает ситуации, где его мужские персонажи посылают в адрес женщин нелицеприятные слова и выражения, а здесь вот откровенно смеется, разделяя женский пол по своим критериям. Уж не знаю, не был ли он женоненавистником?!

Одним словом, я не осталась в восторге от прочитанного, а посему рекомендовать тратить на этот рассказ время я не стану. Оценка данному повествованию от меня достается удовлетворительная.
  • Достоинства
  • короткий по объему рассказ
  • Недостатки
  • авторские насмешки
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям