Настольная игра Бэмби "Пэчворк"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Бэмби "Пэчворк" - Гениальная дуэльная игра

Время использования: 3 партии

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Кто не играл до сих пор в "Пэчворк" - Вы многое потеряли!

Дуэльных игр в природе много, но не все же играть только в самые известные: "Шахматы" или "Нарды", отличная альтернатива игра "Пэчворк" - у неё свой колорит. Она похожа на старый добрый "Тетрис", то что под музыку Коробейники "Эх, полным-полна моя коробушка!".

Только все воочию, можно пощупать, покрутить-повертеть, подумать, спешить не куда. И поставить на лучшее по Вашему мнению место на своем игровом поле-одеяле.

Да, смысл прост: сшить одеяло. У каждого игрока свое игровое поле. Общее поле-ходилка. Фишки игроков - это 2 пуговицы: черная и белая. Наперсток, это Дилер, по аналогии с "Покером". Правила просты, инструкция подробная, с примерами, раскрашена, ну а кто все равно не поймет или лень читать: в YouTube есть видео-обзоры на данную игру. Все доступным языком объяснено.

Я давно знала об игре "Пэчворк" и теперь рада, что счастливая обладательница вроде бы незамысловатой игры, но такой привлекательной и многообразной. Заранее кто выиграет трудно будет предсказать. Итоговый результат может быть и отрицательным, но при этом и выигрышным. Например после подсчета очков у игроков может быть: -10 и -5 очков, соответственно победа за тем, у кого больше = -5.


Кстати первый раз я сыграла непосредственно в магазине, второй раз уже в кафе. В среднем партия минут 30-40 займет. Качество картона на высшем уровне. К комплектации нареканий у меня нет, все детали были положены. И кстати, валютой в игре являются бумажные пуговки они же очки. =) А главная фишка: это то что все детальки (тетрис) расставляются по периметру поля-ходилки. За исключением парочки буквы "Г", все остальные формы не повторяются.



Короче что тут объяснять: нужно один раз сыграть и влюбиться в эту прекрасную, хорошо продуманную игру, которая заставляет шевелить мозгами по полной.
  • Достоинства
  • развивает пространственное мышление, заставляет продумывать ходы наперед, арифметика: в конце подсчет очков
  • Недостатки
  • нет и не может быть
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям