Книга "Великие здания" - Патрик Диллон

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Великие здания" - Патрик Диллон - Для любителей архитектуры!

Время использования: 2017

Стоимость: 1600 р.

Книга "Великие здания. Мировая архитектура в разрезе: от египетских пирамид до Центра Помпиду" позволит вам в увлекательной манере ознакомиться с основами архитектуры, начиная с постройки самого простого дома (рассказывается даже о видах кирпичной вкладки) до шедевров мировой архитектуры с прекрасными рисунками-схемами и большим количеством интересных рассказов о них.
Книга большого формата 70*108/8, напечатанная на мелованной бумаге и выпущенная небольшим тиражом в 4000 экземпляров.
Архитектор и автор этой книги Патрик Дилон проведет вас через века и расскажет о египетских пирамидах, греческих храмах, известных соборах, великих зданиях мира, о эскизах архитекторах, и даже о городе на болоте - Санкт-Петербурге. И еще много-много интересных фактов и архитектурных хитростей, которые позволят даже непосвященному человеку приобрести первичные знания о мировой архитектуре.


Книга потрясающе интересная и будет интересна как детям, так и взрослым, даже тем, которые никогда раньше, как я, особо не интересовался архитектурой.
В конце книге есть алфавитный указатель и шкала времен, в которых быстро можно посмотреть даты постройки архитектурных построек, указанных в книге.
  • Достоинства
  • для широкого круга читателей, содержание, оформление
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям