Санаторий "Ливадия" (Россия, Ливадия)

Среднее 3.00 (голосов 18)

1
3
2
5
3
4
4
1
5
5
Всего отзывов: 18

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Санаторий "Ливадия" (Россия, Ливадия) - Впечатление неоднозначное.

Год посещения: 2017

Отдыхали в санатории во второй половине августа. Женщина, встретившая нас в регистратуре, с недовольным и нервным видом вернула нам анкеты, в которых мы чего-то не дописали, сразу закралось подозрение, что зря мы сюда приехали.

А теперь 10 корпус : кругом грязь. В комнате на полках, столе, подоконнике, тумбочках и т. д, ничего давно не убиралось. Сантехника в страшном налете. Стол и стулья на балконе – присесть страшно. В коридорах такая же грязь. Входные двери и ручки не мылись с установки наверно, все грязные. Я не придирчивая, просто такую грязь вижу впервые. Думала только в нашей комнате такое дело, пошла в номер к детям. Такая же картина. Под рукой были влажные салфетки, вытирала, сколько хватило. Администратор спокойно сказала, что у них такая уборщица, ничего не делает. После этого я написала жалобу администрации санатория. На следующий день ко мне прислали эту уборщицу, которая меня выслушала и спросила, как же это всё убирать, если всё такое старое. На мои возражения был получен ответ, что в жару ей трудно убираться. Обещала помыть и просила забрать жалобу, пообещав принести нам вентилятор. Через пару дней слышала, как возмущались грязью вновь заехавшие женщины, им тоже пообещали вентилятор. Это полное неуважение к отдыхающим. Вот в таком свинарнике и жили. Обращаюсь к администрации санатория, знаю, что возмущения до вас не доходят : ОТМОЙТЕ 10 КОРПУС, нельзя так к людям относиться. Деньги вы за него берете немалые.

К ступенькам на пляж были готовы, мы все любим ходить, спускались нормально. Но подниматься всё-равно тяжеловато, это не просто ступеньки, один крутой каскад ступеней сменяет другой. Пытаться попасть на маршрутку бесполезно, большая очередь ожидающих. Ходили пешком. Люди стоят в очереди на солнцепеке, когда возвращаются с моря. Море освежающее, заход более-менее нормальный по сравнению с другими пляжами Ялты. На пляже ничего не продают, даже воду.

Столовая: чистая, всё вкусно (за редким исключением), всего достаточно, официанты очень стараются, как только блюдо заканчивается, приносят снова. Понравились супы. Из разных овощей можно самому сделать салат, есть масло, майонез, сметанный соус. Всегда рыба, курица, что- то мясное, например, плов или овощи с мясом, а также иногда печень, сердце. Всегда брали омлеты и запеканки. Котлеты почти всегда съедобны. Арбуз ели каждый день, очередь небольшая, когда арбуз разбирают, приносят снова. Каждый день выпечка, маленькие пирожки, булочки и манники. Из напитков- чай, какао, кофе раств. сам накладываешь, есть и другие напитки. Работникам столовой большое спасибо.

Около Ливадийского дворца гуляли каждый день. Иногда после ужина ездили в Ялту. Такси «Волна», «Ветерок» - около 200 руб. до набережной Ялты. Автобус из Ливадии ходит редко вечером, желающих очень много, в автобусе давка, т. к. он маленький, прокатились один раз, потом только на такси.

Санаторий Ливадия не советую из-за грязи в корпусе, старой полусломанной мебели и сложного подъёма с пляжа. А Крым прекрасен, влюбилась в него, когда ездили в первый раз, теперь тянет туда.
  • Достоинства
  • рядом многие достопримечательности Ялты
  • Недостатки
  • Грязь в номерах.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям