Чистящие влажные салфетки для монитора Fellowes

Среднее 3.77 (голосов 13)

1
1
2
0
3
5
4
2
5
5
Всего отзывов: 13

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Чистящие влажные салфетки для монитора Fellowes - Для мониторов вполне пригодны.

Время использования: Несколько раз

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день, друзья. После короткого приёма-передачи дел на судне осталось много вопросов: где что лежит. Копался как-то в канцелярии и обнаружил наличие влажных салфеток для мониторов компьютеров, планшетов, мобильных устройств и прочих девайсов. Салфетки известного бренда

в мягкой упаковке, в которой содержится 20 влажных салфеток, пропитанных специальным средством. Даже на липучке имеется информация на русском языке (экспорт - дело тонкое:-)

А так как на упаковке имеется информация на родном языке, будем читать на родном языке.

Меня очень рассмешил способ применения салфеток. Надо открыть упаковку, извлечь салфетку, протереть тщательно поверхность, и потом только закрыть упаковку. Нормально!!! Или производитель хочет сказать, что его салфетки не ссыхаются? Конечно ссыхаются. Мало того, они не особо и пропитаны влагой. В упаковке, кстати, ещё достаточное их количество. Я думаю, использовали только несколько салфеток.

А это значит, что времени для того, чтобы салфетки ссохлись, не было. Значит производитель немножко лукавит. Салфетки в развёрнутом их виде имеют вполне хорошие размеры, но лучше протирать дисплеи, перед этим сложив салфетку хотя бы вдвое, потому как они довольно тонкие и вероятность того, что они могут порваться - велика.

Ну что же, раз они практически сухие, попробовал найти более пыльный сенсорный экран на мосту судна. Под самый хороший вариант попал объект в виде дисплея от Navtex.

Сенсорный экран достаточно пыльный, практически без разводов, но мне же нужно было проверить салфетки на их профпригодность, поэтому я лёгкими движениями рукой по часовой стрелке (по методике Фэн-Шуй) сделал пару кругов со смещением к центру, и в итоге получил вполне чистый дисплей.

Вполне верю в то, что жирный сенсорный экран эти салфетки отчистят. Наверняка не без труда, потому как они слабо влажные. Запах имеется, но он будет слабенький, всё же потому как пропитки в салфетках немного. Токсичность в этом плане у них если не отличная, то вполне хорошая. Да, кстати, из-за того, что они слабо пропитаны влагой, во время чистки дисплеев необходимо прилагать усилие, надавливая на сенсорный экран. Это несёт дополнительный риск для устройств со слабыми сенсорными экранами и дисплеями.
А в целом, если не брать эти минусы во внимание, салфетки будут пригодны для этих самых нужд, для которых они предназначены. НО!! Если бы на судне были вот эти влажные салфетки в индивидуальной герметичной упаковке, то я бы эти вообще бы выкинул в мусорный бак (понятно, что халявные салфетки не представляют ценности), так как по эффективности и практичности очень уступают тем, что упомянуты в ссылке.
  • Достоинства
  • Очищают поверхность сенсорных экранов, практически без запаха
  • Недостатки
  • Слабо пропитаны влагой, чтобы был результат, необходимо приложить усилие
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям