Макаронные изделия из полбы ВкусВилл

Среднее 4.11 (голосов 9)

1
1
2
0
3
2
4
0
5
6
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Макаронные изделия из полбы ВкусВилл - Лапша из полбы: по мне, так обычная хорошая лапша

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Полба - древняя зерновая культура, дикая разновидность пшеницы. Думаю, большинству из нас в связи с этим словом вспомнится разве что пушкинская "Сказка о попе и работнике его Балде": "В год за три щелка тебе по лбу, Есть же мне давай варёную полбу." А между тем, полба упоминается ещё в "Одиссее" Гомера, и - более того - в Библии!

Кстати, в виде крупы из полбы получается вкусная каша, я иногда варю на гарнир с поджаренными луком и морковкой. А вот то, что бывает ещё и полбяная мука, как-то даже и не думала. Пока не увидела во "ВкусВилле" разнообразные макаронные изделия из неё. На пробу взяла самое простецкое изделие - лапшу.


Пакетик весом 400 г стоит 70 руб. В составе - только мука и вода.

Срок годности - 12 месяцев. Производитель конкретно моей упаковки - "Полба М", Татарстан (на сайте "ВкусВилла" пишут, что производители могут быть разные).

Лапша непривычного коричневого цвета:

Варится совершенно так же, как любая другая, в кипящей подсоленной воде. При варке увеличивается в размере и бледнеет.
[Здесь было фото, где можно было увидеть разницу между сырыми и варёными макарошками, но оно куда-то таинственно исчезло(( А я свои уже удалила...]

"ВкусВилл" обещает "волшебный ореховый вкус". Нууу... боюсь, я не обладаю столь утончёнными вкусовыми рецепторами. Мне по вкусу лапша из полбы показалась обычной нормальной лапшой (точно так же я не различаю на вкус разное подсолнечное масло, поэтому беру всегда самое дешёвое:)). А вот что мне очень в ней понравилось, так это то, что она не слипается не только свежесваренная, но и при хранении в холодильнике. Выложил на сковородочку, слегка размял ложкой - и нет никаких макаронных комков. Хранилась она у меня сваренной несколько дней, не пропала, вкус за это время не изменился.

В чистом виде я макаронные изделия обычно не ем, люблю добавить что-нибудь, хотя бы сыра тёртого. Лапшу из полбы я чаще всего разжаривала с раскрошенной котлетой и заливала яйцом. Посыпала когда сыром, когда зелёным луком.

Лично мне лапша понравилась. Ну да, цвет у неё, возможно, не самый аппетитный, но для меня это не очень важно. Я и льняную кашу с удовольствием трескаю, хотя многие её ни на вид, ни на вкус не переваривают:)) В общем, потом попробую какие-нибудь рожки или спиральки из полбяной муки, чисто для разнообразия))
  • Достоинства
  • нормальная вкусная лапша; не слипается в варёном виде; "хорошо забытое старое"
  • Недостатки
  • кому-то цвет, наверное
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям