Пассажирский поезд № 515Г Анапа-Ижевск

Среднее 2.77 (голосов 13)

1
6
2
0
3
1
4
3
5
3
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Пассажирский поезд № 515Г Анапа-Ижевск - Чистые вагоны, приветливые и внимательные проводники. Загруженность вагонов всего на 50-70%

Время использования: туда сюда с человека

Стоимость: 7700 р.

Год посещения: 2017

Добрый день! читателю отзыва! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о нынешней поездке к морю, в Анапу. Но всё по порядку, начну с того как мы добрались туда и обратно.
Ездили мы в Анапу в 2010 и 11 годах, поездом на Новороссийск, состав собирался с отборных вагонов низшего класса, произведенных еще в 60 годы и капитального ремонта не видавших). Хотели полететь самолетом, но некоторые обстоятельства не оставили выбора, пришлось снова воспользоваться услугами нашего "монополиста" РЖД). Билеты заказывали как всегда на электронном портале РЖД, и чисто случайно обнаружили что существует поезд прямого сообщения Ижевск-Анапа, недолго думая решили рискнуть прокатится этим маршрутом), терять то по большому счёту было нечего). Стоимость взрослого билета в один конец вышла дешевле 4 тыс рублей.


Время отправления очень удобное, прибытие правда неудобное, на море сразу не убежать, пришлось выспаться сначала).
Вагоны не новые, но заметно сразу, что прошли капитальный ремонт, окна открываются и хорошо фиксируются, что редкость в наших старых вагонах, хорошие предохранители на верхних полках, удобные, и действительно хорошо держат.
Взрослые и вежливые проводники, мастера своего дела, где надо убирают, где не надо промолчат. Курить в вагонах строго настрого запрещено, в туалетах всегда было жидкое мыло и бумага), такого я ниразу не видел, обычно после трёх, четырёх часов поездки, заканчивалось всё напрочь). Мусор убирали всегда своевременно. Не было той привычной вони которая присуща списанным вагонам.
Имеются длинные технические остановки, неприятно но никуда не деться, логистика, штука такое...
Загруженность вагонов была примерно на 50-70% всего то, можно сказать полупустые вагоны, почему не знаю. Друзья ездили в Анапу на Новороссийском поезде, говорят переполненные донельзя, всё как обычно.
Обратно доехали всё также спокойно и без происшествий.
Общие впечатления только положительные! Спасибо персоналу поезда, настоящие профессионалы!
  • Достоинства
  • Низкая загруженность, чистота, вежливые проводники, вагоны после капремонта
  • Недостатки
  • Длинные технические остановки
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям