Отель Hilton Fiji Beach (Фиджи)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Фиджи

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Hilton Fiji Beach (Фиджи) - Старая добрая отельная сеть на краю земли и со своими тонкостями.

Время использования: 4 суток

Стоимость: 100000 р.

Год посещения: 2017

Отель «Hilton Fiji Beach» - очередной представитель знаменитой сети отелей. Он расположен на острове Денарау, из международного аэропорта Нади мы ехали 15-20 минут. Трансфер вполне можно не заказывать, до отеля легко добраться, дорога недальняя. Сразу отмечу, что в этих местах все расположено недалеко от аэропорта – буквально 10 минут езды до гольф-клуба, он здесь считается крупнейшим. Рядом же и отели, пляжи, порт – все доступно, если говорить о расстояниях.
В отелях сети «Хилтон» мы бывали много раз, в разных странах, как правило, отели высококлассные, но бывают исключения. Я не имею в виду, что попадались отели, являющиеся целиком исключением, но бывали ситуации, когда что-то настолько резонировало со сложившейся репутацией сети в целом, что портило впечатление и от отдыха, и от всей сети «Хилтон». Этот отель на Фиджи отчасти не стал исключением. Если говорить об общем впечатлении, то, в принципе, оно осталось хорошим, но все таки от кое-каких моментов, как говорится, осадок остался. Расскажу обо всем поподробнее.


Итак, прежде всего отмечу удачное расположение отеля «Hilton Fiji». Если вдруг случится, что вы, приехав пожить в этот отель, заскучали или просто вам что-то не понравилось, то возможность сменить место для проведения свободного времени у вас всегда будет. Во-первых, как я уже писала, рядом гольф-клуб, там же и теннисные корты. Это очень популярное место, мы туда не поехали, но видели массу плакатов, буклетов, которые рассказывают об этих клубах. Доехать туда можно за 10 минут.
Еще в 10 минутах ходьбы расположен порт, откуда отправляются все круизы и экскурсии на острова. Если вы купите экскурсию (это можно сделать и в отеле), то из этого порта и отправитесь, это очень удобно. Советую не лениться и все таки съездить хоть один раз куда-нибудь, погулять по новому месту. Также это удобно и в том случае, если вам не понравится отельная кухня.


Теперь о самом отеле. Территория его очень большая, если пешком устанете ходить (а мы как-то быстро устали, потому что от нашего домика до ресторана было довольно далеко), то есть отельный транспорт. Электромобильчики снуют там и тут, а парковка у них тоже весьма колоритная.


Сама территория – это огромная лужайка, на которой расставлены небольшие жилые здания, не выше 3 этажей. Лужайка чем-то напоминает наши заливные луга – такая же большая, уходит в воду, но не заливается во время прилива целиком, хотя дома расположены все таки на возвышении и на достаточном расстоянии от воды. На ней весьма оригинально устроен пляж.



Ландшафтный дизайн, однако, нас немного удивил, потому что наряду с очень ухоженными и вычурно оформленными участками есть и откровенно запущенные.


Если и парковые зоны, есть даже почти лес. Зелени много, одним словом, дышится легко, смотреть по сторонам приятно.
Редкие, но весьма колоритные скульптуры украшают пейзаж.




Заселились мы довольно быстро, но отмечу справедливости ради, что на ресепшен застали не очень приятную картину, когда люди жаловались на то, что оформление заняло много времени. Ту уместно добавить, что персонал говорит из иностранных языков только на китайском, имейте это в виду. Вообще, в этой части света русские – очень редкие гости, да и с английским языком у персонала, мягко говоря, не сложилось. Так что запасайтесь переводчиками и словарями в гаджетах – без них никуда.

Жилые домики невысокие и небольшие, все в одном стиле, напоминающим средиземноморский.


Номера в отеле разные, их меньше 300, заселен отель был не полностью. Мы бронировали апартаменты и в качестве питания – только завтраки. Номер довольно просторный, хорошая кровать, в гостиной зоне мягкая мебель, телевизор, 2 выхода на балкон – из обеих комнат.



Ванная не очень просторная по той лишь причине, что сама ванна расположена в центре. Это помещение является смежным со спальней, нам не показалось это удобным, честно говоря. Отдельная душевая кабина. Косметика, как ни странно, и это первый минус в данном отеле сети «Хилтон», оставила желать лучшего. Как правило, у этой сети большой выбор принадлежностей и они высокого качества, а здесь нам предложили гель для душа, шампунь и всё… очень разочаровали. Но белье было отличным, в номере мы нашли только халаты, но вполне приличные. А полотенца очень приятно пахли. Так что ничего критичного не было, вот только добавили бы хоть какой-то крем, было бы намного веселее.


В номере у нас была кухня – вот она порадовала. Я, конечно, не готовила в полной мере, но если кто-то захотел бы это сделать, то к его услугам такое количество всевозможной посуды, что даже удивляешься – зачем столько? Не кулинарить же сюда люди приезжают. Но все равно это плюс, конечно. Наборы чая и кофе всегда пополнялись, кофеварка, чайник, плита – все работало. Гостиная зона вполне просторная, она совмещена с кухней, вобщем, планировка номера удобная. Балкончик не маленький, расположиться на нем вдвоем за столиком можно, не толкаясь. В номере много мест для хранения вещей, это тоже плюс. По поводу уборки скажу, что она не тянет на уровень «Хилтон». Она, конечно, была, но в основном заключалась в смене полотенец – их вообще на территории отеля очень много, везде можно взять, поменять и так далее. Никакого тебе традиционного для сети приготовления ко сну в виде конфетки на подушке или бумажки с прогнозом погоды. Впрочем, это уже мелочи.

Отдельно отмечу вид из окна. Мы всегда берем номер с видом на море-океан, здесь было на что посмотреть. Причем не только из номера, но и вообще из домиков.



Вообще, территория понравилась, можно долго гулять, если хотите, а можно посидеть на берегу – масса скамеечек для этого, какие-то небольшие беседки, куда, кстати, можно заказать ужин. Естественно, надо помнить, что рум-сервис – услуга всегда платная.

Прогулявшись, мы сразу увидели, какие развлечения есть в отеле «Hilton Fiji». Это, как я уже писала, поездки из порта на другие острова. В самом же отеле можно заняться гимнастикой – именно просто гимнастикой, а не йогой. Есть и аквааэробика. Эти занятия много желающих не собирали, хоть и бесплатные, но проводились каждый день.
Есть дайвинг – все, что касается этого развлечения, здесь платно, от проката инвентаря до услуг тренера. Еще мы видели парашют в небе – значит, можно полетать.
Что касается пребывания детей, то можете смело сюда ехать и с ними, они найдут чем заняться. Для них есть клуб, он бесплатный, а еще им предлагают игры на спортивных площадках, думаю, что компания найдется, так как отдыхающие с детьми были.


Детской анимации, впрочем, как и анимации вообще, нет, но это и хорошо, ведь если гостям есть чем заняться, в ней нет необходимости. В ресторане мы видели детское меню и стульчики в общем зале, отдельного детского ресторана нет.

Еще в отеле есть парочка бизнес-центров и, конечно, СПА. Мы почитали буклет, из которого поняли, что предлагается только массаж. Еще одна странность для сети «Хилтон», так как обычно предлагается довольно большой спектр услуг. Ну, хотя бы базовый уход за лицом и телом. Здесь же был только массаж, мы не любители, да, как правило, массажи в отельных СПА ни о чем, как говорится, поэтому не пошли.
На территории отеля есть несколько магазинов, ассортимент в них порадовал – от самых необходимых на отдыхе вещей и сувениров до вполне приличной одежды и обуви.
Еще в отеле есть свое экскурсионное бюро. Особо познавательных и захватывающих экскурсий здесь не предлагают, в основном поездки на катерах и небольших яхтах, морские прогулки. Но еще раз советую не пренебрегать, а взять хотя бы одну экскурсию, не пожалеете. Красота кругом, когда плывешь по морю, изумительная, вид соседних островов завораживает. Кстати, здесь очень уместно и просто необходимо упомянуть и о самом большом минусе отеля «Hilton Fiji». Совершая морскую прогулку, вы непременно увидите воочию картинки из рекламных буклетов о Фиджи – белый песок, кристально чистое море… Увы, не рядом с нашим отелем… Хотя, не все так плохо.
Дело в том, что именно рядом с отелем «Hilton Fiji» песок вулканический, то есть темно-серый. Лично я ничего страшного в этом не вижу, просто если вы мечтали полежать именно на белом песочке, то это чуть в стороне от отеля. Сама пляжная линия длится почти 3 километра. Песок здесь разный и, пройдя чуть в сторону, мы таки нашли знаменитый белый песочек! Здесь можно купаться и загорать, только помните об отливах и приливах. К плюсам отнесу и то, что приливы здесь не очень большие, так что больших неожиданностей не будет. Как ни странно, купающихся в море здесь мало. Эта тенденция вообще характерна для отдыха среди представителей многих национальностей. Мне вообще всегда кажется, что в открытых водоемах купаются только русские.

Вот и здесь большинство отдыхающих предпочитало отмокать в бассейнах, благо их в отеле предостаточно. Есть несколько откровенно больших бассейнов, есть поменьше – возле больших зданий, для проживающих в них. Есть отдельные бассейны только для детей и только для взрослых. Что и говорить, это огромный плюс – всегда можно выбрать бассейн, где поменьше народу, или наоборот – кому как больше нравится.


Некоторые бассейны расположены таким образом, что из них открывается чудесный вид на море. Вот в них и проводят свое основное время подавляющее большинство отдыхающих.

Теперь расскажу о питании в отеле «Hilton Fiji». Мы брали только завтраки. В отеле работают 2 ресторана и бар. Немного для сети, кстати, но отель не очень большой. Кухня интернациональная, завтраки – традиционный шведский стол. Завтракать можно было в любом из 2 ресторанов, расположены они ядом, а кухня, естественно, одна, но при этом никогда не возникало проблем с выбором столика. По вечерам предлагают местную кухню. Из развлечений – во время ужина обычно выступает какой-нибудь местный ансамбль или проводится небольшое шоу с участие опять же местных артистов. Вполне смотрибельно, ненавязчиво и даже интересно. В баре большой выбор мороженого и очень вкусный кофе. Ассортимент спиртного небольшой, если вы любители этого дела, то везите все с собой.


Хочется отметить, что, как правило, в отелях сети «Хилтон» еда нам нравится. Вот и здесь мы не разочаровались, все было очень вкусно и разнообразно. Выбор блюд на ужин очень большой, масса видов мяса и рыбы, много овощей. Любителям выпечки и сладких десертов здесь тоже понравится. Есть соковыжималка в ресторане – можно самим делать для себя соки по утрам.
Но все же в случае, если кому-то не понравится или просто надоест отельная кухня, я уже писала, нет никаких проблем с посещением близлежащих ресторанов и кафе, так что в этом плане здесь все очень даже неплохо.

Итак, подводя итог, отмечу, что отель «Hilton Fiji» в целом неплохо представляет свою сеть. Конечно, имеют место определенные недостатки, которые, однако, далеко не для всех гостей станут определяющими. Просто если вы, к примеру, любители яркой ночной жизни или возлежания на белом песочке – то вам не сюда. Если же цвет песка для вас ничего не значит, но вы любите вкусно поесть, то приезжайте, вам понравится. Берите детей – им будет чем заняться, пока вы отмокаете в море или бассейне. Ну, а если говорить о море и пляжном отдыхе - так это уже особенности местного пейзажа, здесь надо исходить из того, что нам предлагает сама природа.
А в целом скажу, что место само по себе, конечно, восхитительное. Побывав здесь, мы закрыли глаза на некоторые спорные моменты. Красота здешних мест дарит столько положительных эмоций, что не думаешь о мелочах. Всем желаю хоть раз в жизни оказаться здесь. Нам поездка понравилась и, безусловно, запомнилась.
  • Достоинства
  • Созерцание красот местной природы отвлекает внимание от некоторых недостатков отеля.
  • Недостатки
  • Белый песчаный пляж с картинки есть, но чуть дальше.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям