Донбасс Экстрим Фест (Украина, Харцызск)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Донбасс Экстрим Фест (Украина, Харцызск) - Только переступив через свой страх можно добраться до цели

Время использования: 1 раз

Стоимость: 300 р.

Год посещения: 2017

Казалось бы за чем жителям Донбасса экстрим?! И так каждый день живется "весело". То град прилетит, то смерч. И к сожалению это не стихийные бедствия, и жертв после таких сюрпризов намного больше. Но, если многие смогли уехать бросив свои дома и нажитое годами жилье, то и остались те, кто не смог это сделать. У каждого на это решение своя уважительная причина, возможно кто-то и осуждает нас, что так жить нельзя, лучше сбежать, но мы не можем. Мы любим свои города, дома, людей, которые нас окружают и поэтому продолжаем оставаться в своем родном крае в надежде на лучшее, на мир. Мы забыли, что такое салюты, что такое прогулки по ночным улицам. Казалось бы все развлечения для нас закончились. И радоваться больше не чему. Печальные новости по радио и телевизору еще больше угнетают обстановку. Осталось только опустить руки и разочароваться в том, что когда-то наступит мир, но мы все равно продолжаем надеется на чудо. Мы давно бы сошли с ума, но продолжаем жить в своем родном Донбассе с оптимизмом смотря в будущее, с надеждой, на то, что завтрашней день не станет для нас последним.

Кто знает, может по этой причине, чтобы окончательно не сломать дух жителей Донбасса, было придумано утроить такое весьма необычное мероприятие как - Донбасс Экстрим Фест. Посетив его для себя в очередной раз сделала вывод, что наша жизнь прекрасна, и не стоит об этом забывать. И не важно 6 лет тебе или 60, все равно стоит бороться за жизнь, хватаясь за любую возможность не просто существовать, а наслаждаться каждым ее днем.

Для Донбасса это был четвертый по счету экстрим фест, для меня - первый. Да и то, до последнего я не могла определиться стоит ли на него ехать. Прогноз погоды обещал накануне дождь, да и ночи холодные спать в палатке. Ко всему этому никогда не считала себя экстрималкой, скорее наоборот. Сказали бы мне лет 10 назад, что смогу поучаствовать в таком, точно бы не поверила.



Проходил Донбасс экстрим фест в Зуевском ландшафтном парке в период с 8 по 10 сентября. Участниками могли стать все желающие. Для этого необходимо было в первую очередь добраться до места проведения феста. Там посреди поля была парковка с многочисленным количеством машин и автобусов, рядом с которыми стояла палатка, встречающая всех участников.

На фото слева в самом краю виднеется синяя палатка. Именно в ней нас встретили две приветливые девушки, которые провели нам инструктаж, записали наши данные, взяли с каждого по 300 рублей и вручили браслеты участников. Нам достались оранжевого цвета, хотя были и салатовые. С виду браслеты были бумажные и выглядели весьма не внушительно. Хотя нас предупредили, что можно смело купаться, браслет не повредится. В крайнем случае, если он порвется, с браслетом нужно подойти к палатке и его поменяют на новый. При этом за два дня наши браслеты все остались целыми. Кроме названия феста, на браслете еще красовалось название одного из спонсоров - сотового оператора "Феникс".


Уже от другого спонсора нам вручили карточку центра оптово-розничной торговли "Мост", которую давали каждому участнику с флаер рекламой.


Итак, в стоимость браслета входили участие (по желанию) в различных мероприятиях:

- хождение по стропе;
- спуск на тролее;
- скалодром;
- йога.

Также были мероприятия за которые необходимо было вносить отдельную плату.

Получив браслеты участников мы пошли выбирать себе место для размещения лагеря. Очень удобно было, что по всему лесу стояли указатели, позволяющие с легкостью найти дорогу к интересующему месту.


Недалеко от лагеря стояла сцена и закусочная.



Даже мусор, который до этого мероприятия было запрещено оставлять в лесу, в дни проведения феста имел противоположный указатель.


Первое, что мы увидели из экстремальных развлечений - мотопараплан. Инструктор парил в небе, рекламируя свой вид спорта. Желающие к нему присоединиться могли это сделать заплатив 1500 рублей.

И если иногда он летал слишком низко, то периодами было сложно разглядеть летит он один или с пассажиром.


Очень понравилось, что не было ограничение в возрасте на участие в фестивали. В субботу для детей устроили свой особый фест, где дети с удовольствием поучаствовали. Интересно было смотреть на детей разного возраста бегающих по леса выполняя различные задания. В конечном итоге всем детям вручили сладкие подарки и хот-дог. И если до этого мой сын хот-доги не ел, то этот слопал с удовольствием похвалил, что он очень вкусный.


Пока дети бегали по лесу, родители тоже не скучали. Только что прибывшие разбивали лагерь, ставили палатки. Остальные активно участвовали в фесте.

Ну а теперь хотелось бы рассказать о тех видах спорта, которые были.
Пейнтбол в стоимость участника феста не входил, но за 100 рублей можно было приобрести 50 шариков размеров чуть меньше 1 рубля и поиграть в стрелялки.

Перед пейнтболом инструктора предупреждают, что пейнтбольные шары очень опасны, они могут выбить зуб и даже глаз, поэтому ни в коем случае ни при каких обстоятельствах на поле боя снимать защитную маску нельзя. И взрослые и дети внимательно все выслушивают и только после этого идут воевать.



Душа разрывалась отпускать своего ребенка. Каждый из родителей с замиранием сердца смотрел как уходит его чадо, словно отпускал на настоящую войну.

И вот начинаются один за другим выстрелы. Бой заканчивается только тогда, когда закончатся у всех шарики. А это при максимально собранной команде 500 выстрелов.

Родители ждут. Толком ничего не видно. Нас от поля боя защищает сетка. За ней, на приличном расстоянии от нас воюют дети. Единственный вариант узнать своего ребенка это по обуви. Но на таком расстоянии ни прячущихся детей в зарослях, ни их обувь увидеть не возможно.



И вот долгожданная победа.

И поражение.

Не смотря на то, что пейнтбольный шарики попадая на поверхность костюма оставляли синяки на коже, все остались довольны. Некоторые даже становились заново в очередь, чтобы снова поучаствовать.

Троллея - другими словами резкий спуск с очень большой высоты на канате. Хотя перед этим был резкий подъем на эту высоту, который приходилось преодолевать ножками. Никогда не забуду фразу одного из участников летевшего на троллее: "Остановите, я передумал!". Но естественно, ни кто этого не сделал.
А вот и наш подъем по шинам сделанным в виде ступенек на саму троллею.

Вид сверху.


Вид сбоку.


Вид снизу.

Жутко, не правда ли?!
А вот следующее мероприятие немного поспокойнее - слэклайн.



Не страшно?! А может попробывать немножко усложнить.


И еще немного по ниже.

Скалолазание - тоже весьма неплохо, особенно когда делаешь это впервые и достигаешь финиша.

Кстати, самая дальняя участница совсем малышка, но при этом показывает отличный результат.

Но, не все на экстрим шоу было опасным. Так милые краски холи вызвали море положительных эмоций, без риска заработать синяки или ссадины. Для участия покупались краски с неплохим ассортиментном цветовой гаммы, каждый пакетик с сухой краской стоил 50 рублей. По сигналу на всех и на вся было разрешено кидать свой порошок с красками. И вот что в конечном итоге с этого вышло.


Досталось даже собаки. Кстати заботливые хозяева на нее нацепили браслет участника или правильнее сказать ошейник участника.

Еще одним безопасным видом спорта оказалась - йога. Каждое утро и вечер можно было в ней поучаствовать. Очень понравилась парная йога и йога на рассвете, когда все желающие шли на скалу и на ее вершине занимались.


Представьте как было чудесно заниматься йогой, когда открывается твоему взору такой пейзаж.


Кроме этого на фестивале были: байдарки, дискотека, хардбол и обалденное световое, огненное фаер-шоу. "Точка движения" - именно так назывались участники фаер-шоу, они показали по истину потрясающее зрелище, которое можно увидеть на видео.


Донбасс экстрим фест закончился, но приятные воспоминания о нем остались. Надеюсь, организаторы сдержат свое слово и в следующем году устроят не один такой фест, в котором я снова с удовольствием поучаствую. Но, а пока остается только ждать весны и любоваться оставшимся после феста сувенирами в виде магнитика и значка...

  • Достоинства
  • Преодоление своих фобий, природа, адреналин
  • Недостатки
  • Очереди, синяки, ссадины
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям