Медвежонок Me To You Teddy

Среднее 4.97 (голосов 34)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
33
Всего отзывов: 34

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Медвежонок Me To You Teddy - потрепанный, но все равно любимый Теодор

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2002

Эти милые игрушки имеют свою особенную историю. Что интересно, названы мишки в честь самого президента Теодора Рузвельта. В 1903 году двадцать шестой президент США разрешил назвать медвежонка своим именем. Начали выпускать игрушки в 1902 году.

Милый и трогательный мишка Тедди очень популярен - можно встретить множество открыток и сувениров с их изображением. Игрушки тоже разнообразны: мишки в разных нарядах, разных размеров.

Мне подарили медвежонка Тедди на 8 марта, поэтому мой Тед держал в руках букет цветов.

Вот мой красавчик - новенький. На ушке бирочка с изображением мишки и какая-то информация на английском. Есть еще бирочка на ножке с названием бренда "Me to You"? на ней написано, что перед тем как дать игрушку ребенку необходимо убрать весь упаковочный материал, я думаю это о бирке на ушке. Никакой специальной упаковки не было.

Почему именно так стали называть медвежонка можно узнать прочитав историю появления мишек Тедди в интернете. Это впечатляющая трогательная история о том, как президент был на охоте и отказался убивать загнанного собаками молодого медведя. Эта история была описана в одной из газет с карикатурой, которая была подписана "Медведь Тедди". После этого предприимчивый продавец конфет выставил медведя, сделанного руками его жены на витрине с той заметкой из газеты.

Также известна история создания мишки немецкой девочкой, прикованной к инвалидной коляске.

Ну какая еще игрушка может похвастаться собственным праздником? У Теда есть «День плюшевого медведя» - 19 ноября в России (27 октября в Америке и Великобритании) и своя официальная сказка.

Эту сказку вполне можно рассказывать маленьким детям, а при наличии в доме главного героя сказки, она будет выслушана с большим интересом. Но это на мой взгляд.

Мишка интересен не только детям, его можно смело назвать игрушкой для влюбленных. Популярны фотосессии с мишками.

Конкретно о нашей игрушке: рост Теда 20 см. Со временем бархатные заплатки вытерлись.


Нос облез и стал просто гладким. А был бархатным с белой точкой.


На бирке инструкция на английском и название бренда.


Сейчас он без букета, зато руки свободны))) Цветочки отдельно используем в игре и просто нюхаем. Так Тед из игрушки влюбленных стал игрушкой моей дочки.

Стираю в машинке и сушу за бирку на веревке.

Покупали примерно за 200 гривен, сейчас не знаю сколько стоит.
  • Достоинства
  • оригинальность, интересная история
  • Недостатки
  • нет
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям