Фильм "Убойный уикенд" (2013)

Среднее 3.40 (голосов 30)

1
0
2
5
3
13
4
7
5
5
Всего отзывов: 30

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Убойный уикенд" (2013) - Я делал много ошибок в жизни. Но быть трезвым в свой уикенд - это перебор.

Время использования: сентябрь 2017 г.

Люблю черный юмор.
Я не знаток, но, думаю, между черными треш-хоррорами и глубокими тонкими мрачными комедиями существует большая разница...:)
Хоть все это и носит обобщенное название. Признаюсь, мне первая категория нравится гораздо больше, мне намного интереснее, когда у юмора нет рамок и этики - ухохатываться надо до икоты. Хотя иногда и изысканность к месту, нельзя постоянно в состоянии припадка находиться:)
Впрочем, такого, чтоб юмор доводил до обморока, у меня вроде пока не случалось. Есть, конечно, фильмы из ряда вон выходящие... Вспомнить хотя бы Фильм "Соус" (2015) - Людоед не пренебрегает человеком. - вот уж где есть чему поудивляться.
Но кино, про которое я сегодня хочу написать, ничем удивительным не отличается, это просто хорошая, добротная черная комедия. "Убойный уикенд" вышел в 2013 году. До этого сняли, так сказать, старшего брата "Уикенда", который называется "Убойные каникулы" - Смешно и кроваво!

У этих двух фильмов есть два объединяющих момента - актер в главной роли и жанр. Возможно, хотели повторить успех... К сожалению, не вышло. Но это не значит, что совсем плохо получилось, нет. Вовсе не плохо. Но не так убойно:) Снимали разные режиссеры, и тот, что выпустил свою работу на три года раньше, выиграл. Однако, есть у "Убойного уикенда" ряд плюсов, из-за которых мне это кино понравилось.

Итак, некий Тодд приезжает в домик у озера, чтоб сделать предложение руки и сердца своей девушке. Но сюда же заявляется и брат Тодда с подружкой. Далее события развиваются стремительно и совсем не по плану... Что да как - смотрите сами, я только одно скажу : отдых получилось незабываемым, мягко говоря.

В главной роли Тайлер Лабин. Он классно играет, как в "Каникулах", так и в "Уикенде". Интересный типаж у парня, эдакий медведь с ранимой душой, неуклюжий и добрый, но постоянно попадающий в нелепые ситуации. Не боится выглядеть глупо ( это я про самого актера, не про его персонажей, они-то как раз стеснительные ), хорошо работает лицом, мимикой, умеет рассмешить. Короче, молодец. И симпатяга.

Брата изобразил Дэн Петронижевич. Женские роли ( очень разные по характеру ) достались Малин Акерман и Люси Панч. Все работают исключительно в духе и манере комедийного жанра, и у них это очень неплохо получается.

Герои раскрыты недостаточно, и это явно недоработка режиссера, а не актерская некомпетентность. Вроде понятно, где и почему конфликт, но показана ситуация слабо, поверхностно. При интересном сюжете и хороших актерах ( смешных и живых, с подвижными лицами и сильными характерами - имею в виду, что они не играли в пол силы, им просто не хватало места, простора, чтоб себя в полной мере показать ) режиссер не сделал главного : не выстроил гармонии, а в комедии это важно.

Очень приличные декорации, локация съемок. Радует операторская работа, грим, да и качество фильма в целом. Увеличить бы концентрацию юмора, придать сюжету нужную форму, правильно все разложить по полочкам - вышел бы отличный фильм, достойный пятерок по всем пунктам.

Задача, которую взял на себя режиссер Питер Веллингтон, оказалась ему немного не по плечу, и все выглядит так, как когда человек надевает на себя очень хороший, качественный и красивый костюм, но вещь велика на два размера : нелепо смотрится. Шутка не может быть смешной только потому что это шутка, ее надо увлекательно рассказать или юморно показать, в общем, донести до адресата, иначе она зависнет в воздухе. Это было бы не так обидно, если бы не все вышеперечисленные достоинства фильма. Жаль, что не совпало. Но не хочу совсем уж топить работу Веллингтона, кино получилось не позорным и не провальным.

Что касается забавных ужастиков, то я могу вам посоветовать посмотреть фильм "Привязанные к дому" (2014) - Даже в своем доме могут открыться такие тайны, что придется палкой отбиваться)) , если любите, когда без глубокого смысла, но легко и весело, если любите посмеяться над глупыми ситуациями, которые нельзя предсказать : а вдруг?... Этим мне и нравятся фильмы с черным юмором в основе, и этим привлек "Убойный уикенд" - дурашливостью, чудаковатостью.

Я перечислю внизу плюсы, их немало, а минусы не заставят меня сказать, что я не рекомендую "Убойный уикенд".
Посоветую, как фильм на один раз, смотрибельный, на четыре балла. С минусом.

Приятного просмотра!))
  • Достоинства
  • актерский состав, неплохая идея, операторская работа, юмор присутствует
  • Недостатки
  • режиссерская работа слабовата, хотелось бы побольше юмора
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям