Хвойный нектар Ambrosia "Таежный"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Фитотерапия

Читать все отзывы

Отзыв: Хвойный нектар Ambrosia "Таежный" - (Привет, Иммунитет!))))) лекарство от всего, внутрь и наружно

Время использования: несколько лет

Стоимость: 650 р.

Год выпуска/покупки: 2016

При огромном выборе лекарств в аптеках, я всё же выбираю фитотерапию и народные средства. Моя бабушка-травница учила меня, в то время совсем ребёнка, но единственное, что я запомнила это то, что живое лечит гораздо лучше мёртвого. Синтетические витамины и иммуномодуляторы ничего хорошего не несут.
Хорошо, что в последнее время в аптеках появляется много и натуральных средств. Одно из таких, Таёжный пихтовый бальзам, я постоянно использую и очень им довольна.


Состав его очень прост. Это экстракт из молодых побегов пихты. В нём очень много витаминов и микроэлементов.


У этого средства очень широкий спектр использования.
Его можно применять наружно, в не разведённом виде и как добавку к мазям, кремам.
Я мажу себе и детям мелкие царапки, раздражения, прыщи, нарывы. Очень быстро заживляет. Мазала себе шов после кесарева сечения, зажил намного быстрее, чем у сестры (она родила на 2 недели раньше меня). Сыну под подгузник мазала в смеси с детским кремом, когда опрелости были, так же очень быстро прошло всё.

А вообще, купила я его, когда была беременная. Этот бальзам рекомендуется беременным и кормящим в качестве витаминного комплекса. Я не пожалела. Чувствовала себя отлично.

Ещё всегда даю его детям во время диареи, так как свойство экстракта пихты подавлять патогенную микрофлору и дезинфицировать желудочно-кишечный тракт, помогают справиться с этой неприятностью практически мгновенно.

Так же им можно чистить зубы (одним или добавляя к зубному порошку) если есть проблемы с дёснами или неприятным запахом. У меня дочка полюбила так чистить. Но у неё нет проблем в ротовой полости, поэтому действует ли сказать не могу.

Средней дочке промывала раствором глаза при конъюнктивите, помогло отлично.

Сама я, попробовав все способы употребления, остановилась на употреблении внутрь. Добавляю в напитки (в сильно горячие не рекомендуется), в зелёные коктейли. Хотя мне вкус не особенно нравится, но если замаскировать его мёдом и лимоном, то вполне ничего так получается))))

Противопоказания так же есть. Но, к счастью, у меня и моих детей всё хорошо. Так же у тех, кто по моей рекомендации стал им пользоваться, тоже ничего плохого замечено не было.

Срок годности довольно большой. Хотя я использую бальзам активно, бутылочка у меня заканчивается задолго до конца срока использования.
Что очень удобно, тара предназначена для хранения, бутылочка тёмная, никуда переливат не надо.

Сам бальзам расходуется очень экономично. Он очень густой, почти чёрного цвета.


Даже на ложке капля держит форму, не растекается.


Если растворить в воде, то раствор тоже тёмный. По вкусу слегка хвойный, слегка маслянистый, с солоноватым привкусом.


Растворяется не сразу, надо долго размешивать. И всё равно на ложке ещё остаётся.


При постоянном приёме восполняется дефицит витаминов и микроэлементов, улучшается состояние кожи, волос, поднимается иммунитет.
Если ещё и делать маски для лица, то эффект превзойдёт все ожидания!

бонус для веганов ))))
рецепт - "Веганский кофе" с молоком: немного (примерно кофейную ложку) пихтового нектара, воды (не кипятка, примерно такой температуры, как при заваривании зелёного чая), добавить кокосового (или любого орехового) молока. Получается довольно вкусно.

Я покупаю большие бутылочки 280г по цене 650-750р (зависит от места покупки). Есть бутылочки поменьше, для тех, кто хочет первый раз попробовать. Расходуется моя бутылочка примерно за 8-10 мес, что, считаю, очень экономично.

Я в восторге от бальзама Таёжный. Конечно же рекомендую.
  • Достоинства
  • многофункциональный, эффективный, экономичный, натуральный
  • Недостатки
  • есть противопоказания
Эффект
Безопасность
Качество
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям