Смартфон Lenovo Moto E4

Среднее 4.60 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
6
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Lenovo Moto E4 - Он звонит, функции выполняет, но тупит немного.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 10000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Разбила я meizu m3s, в супермаркете ляпнула об пол так, что аж гнездо симки повредилось. Ну и пошла за новой мобилой. После Асуса и Меизу хотелось что-то новенькое, этакое. Так как сейчас куда не глянь — засилие китайских мобил, хотелось чего то такого... Ну на выбор времени у меня было не очень много, все-таки звонить не с чего, поэтому решила соригинальничать и взять моторолу, которая теперь леново, но типа по старой памяти мне было прикольно. Мой первый телефон была моторола с330, потом у меня еще была v50, и еще какая-то.



Что могу сказать об этом экземпляре. Ну он пластиковый, крышка снимается, под ней батарейка, которую типа можно вторую иметь, ага. Стекло и корпус не ударопрочные, по этому рукожопам, к которым я и себя причисляю, просто необходим чехол. К слову, это первый телефон, который я ношу в чехле уже 3 месяца, и то умудрилась уже наставить на нем сколов. Как? Ума не приложу.
Немного по-тупому втыкаются симки. То есть втыкаются-то они норм, а вот выковыривать их надо непонятно чем. Реально, там никак их не подцепить и сидишь колупаешь, как обезьяна ее полчаса. Либо я не уловила где-то механизм безболезненного доставания симки. Да, сим-карты можно юзать две. И еще сверху можно воткнуть карту памяти. Что очень даже норм, в китайцах часто надо выбирать либо одно, либо другое.
Качество сборки нормальное. Качество звука тоже. Сеть ловит замечательно. Качество звука во время разговора тоже огонь. Видосики на ютубчике можно смотреть без колонки и мыть посуду — будет слышно. Звук достаточно приятный. Можно настроить беззвучный режим, при котором все вызовы будут беззвучные, кроме любимых номеров, к примеру. Все это без лишнего гемора и ковыряния в настройках. Для меня это очень удобная функция.
До этого во всех моих телефонах, которые я так или иначе уничтожила, была приятная функция, когда тыкаешь пальцами по экрану 2 раза и он разблокируется. Привычка никуда не делась до сих пор. Но тут такого нет. Но реализована другая штука, которая мне в целом тоже нравится: когда берешь телефон в руки и ничего не нажимаешь на нем, он сообщает время, и события, которые еще не просмотрены. Тоже довольно удобно. Из этого его состояния его можно быстро разблокировать проведя пальцем верх.



Есть всякие бесячие вещи. Например, есть возможность внести отпечаток пальца и сделать активной сенсорную кнопку внизу. Я этого не сделала, потому что как только активизируешь такую "защиту", этого ему сразу кажется мало и он запрашивает еще и код, который надо вводить каждый раз. Ну типа раз уж взялся за безопасность данных, то надо идти до конца. Мне не нравится делать тысячи никому не нужных телодвижений ежедневно для того, что бы кому-нибудь позвонить, или посмотреть погоду. К тому же в моем телефоне кроме фоток ребенка и матерных переписок с подружками, кторые интересны только нам, ничего нет, поэтому и защищать там нечего. И туда никто не лазит без дела. Хотя, если у вас в семье принято лазить в телефонах, то это ваш вариант — тут все сошлось для идеальной конспирации. Типа ну вообще-то я хотел загрузить отпечаток, но тут еще и код надо вводить, ну что я могу сделать... Но я этой функцией не пользуюсь.
Да и вообще вся эта мнимая защита ну такая. Ну спи... онерили телефон, не смогли разблокировать — выкинут, потому что тупо не смогут на номер "Мама" или "Жена" или "Муж" позвонить. И пользы никакой никому не будет.
Про батарею.
Она меньше, чем в меизу м3с, но работает ровно столько же. Чудеса да и только. При куче запущеных приложений и постоянном ковырянии работает спокойно день. Если не постоянно ковырять, то половина батареи останется к вечеру. Так что даже странно, но тут все хорошо.
Про связь.
Я думаю, что многие заметили, что особенность средних и больших лопат вместо телефонов состоит в том, что если прижимать его плечем к щеке, то собеседник плохо слышит. Меня это бесило и в меизу и тут. В Асусе этого им удалось избежать как то. В остальном все очень хорошо.
Про производительность.
Не греется, но тупит порой. Иногда требует перезагрузки. Хотя в супер игры я не играю, просто мультизадачность. В принципе терпимо, но... но. Если бы я вернулась в то время, когда я покупала этот телефон я бы все таки развернула в сторону е4 плюс, это был бы безусловно правильный выбор. Все же 2 гига оперативы в наше время это всего лишь необходимый минимум, а не избыток возможностей. Увы. Ну покупка была внезапная и денег было очень жалко.
Что еще.
Какая то мутота с симкартами и инетом, такие муторные настройки про то, какая симка будет главной, надо сначала в одно место зайти, потом в другое, о боже, занудство.
Камера
г... Да у меня 0,3 мегапиксельный сименс лучше фоткал! Есть фронтальная вспышка.
В остальном все норм. Если камера не важна и вы не рубитесь целыми днями в тридэшные игры на максимальных настройках, то вполне нормально можно с ним жить. Не могу сказать, что он божественно красив и на стиле, но и не совсем ужасный. Приятный в целом аппарат.
  • Достоинства
  • Досаточно удобный, громкий, хорошо ловит сеть.
  • Недостатки
  • Камера просто кусок разбитой мыльницы. Как они это сделали в наше-то время я не знаю.
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям