"Лиесса. Свет новой надежды" - Кристина Высоцкая

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: "Лиесса. Свет новой надежды" - Кристина Высоцкая - Как приручить огонь

Время использования: 3 дня

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Недавно прочла первую книгу из серии "Лиесса. Свет новой надежды", которую написала Кристина Высоцкая и спешу с вами поделиться своими впечатлениями.

Жанр книги, как вы уже поняли по названию и главной картинке - фэнтези, причем отечественного автора. Что-то меня в последнее время на наших авторов почитать тянет:)

Начало довольно трагичное, что дало сразу мысль о том, что когда-нибудь девушку точно должны вознаградить за её страдания. Ведь история главной героини - Леси - началась в детском доме. Не мне вам объяснять, как там относятся к детям, которые с нежной душой и мухи не обидят. А стаи "хищников" не дремлют.

Но финалом детдомовской истории-введения стала смерть пожилой женщины, которая была для Леси как бабушка. После этого мы и переносимся загадочным образом в новый мир под названием Эльмиер.

Чем мне понравился первый том?

Легким неспешным повествованием о знакомстве теперь уже Лиессы (бывшей Леси) с незнакомым миром и его обитателями. Нам ведь тоже интересно узнать куда она попала и что её ожидает.

И конечно же в этом томе начинаются первые испытания, которые влияют на становление характера девушки. Она становится не таким загнанным зверьком, как была в прошлой жизни. Появляется смелость в поступках и принятых решениях.

В первой книге "Лиесса. Свет новой надежды" есть ещё один главный герой - это дракон, которого в Эльмиере называют кайэри. Он родился, когда Лиесса появилась в этом мире и теперь они были связаны.

Поэтому если вы любите читать о драконах, то эта книга может вам понравиться.

Благодаря знаниям кайэри Тиэллина (так зовут дракона Лиессы) мы узнаем об истории Эльмиера. Есть в этой истории и светлые, и темные пятна. А впереди ждет неизвестность.

Чтобы поскорее окунуться в эту легкую и увлекательную историю, предлагаю вам самим прочесть первую книгу "Лиесса. Свет новой надежды". Я уже вторую заканчиваю;) Не утерпела, начала читать до написания отзыва о первой книге:)

Благодарю вас за внимание!
  • Достоинства
  • Легко читается, образное описание мира Эльмиер, персонажи
  • Недостатки
  • маловато будет:)
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям